Американский и британский планы контрнаступления ВСУ – в чем отличие

В МИРЕПрокомментируйте новость
Американский и британский планы контрнаступления ВСУ – в чем отличие

Политолог Сергей Марков считает, что США готовят ВСУ к прямолинейной атаке, а англичане задумали хитрый ход.

На Украине существуют два плана контрнаступления ВСУ. Один из них принадлежит США, второй — Британии. Такое мнение озвучил политолог Сергей Марков. И если американский – это прямолинейная атака, то англичане предлагают победить Россию с помощью хитрого решения.

«По контрнаступу ВСУ считается, что есть два плана, американский и британский. Американский план простой. Британский план хитрый. Американский план готовят военные Пентагона. Британский план разработан разведкой», — написал в своем телеграм-канале Сергей Марков.

Сергей Марков.

Серге́й Ма́рков — российский государственный и общественный деятель, дипломат, политолог. Депутат Государственной Думы РФ V созыва, член Парламентской ассамблеи Совета Европы (2007-2011), член Общественной палаты РФ трёх составов, доверенное лицо президента РФ В. В. Путина (2012). Основатель, генеральный директор ООО «Институт политических исследований», кандидат политических наук.

Многие считают, что он связан с администрацией президента, и публикуемая им информация – «слив» одной из «башен Кремля», заинтересованной в активизации гражданского общества ради победы на Украине. Поэтому, вполне вероятно, что информация о «двух планах» передана Сергею Маркову из «надежных источников».

Итак, в чем же отличия решений, предлагаемых ВСУ англичанами и американцами? Что хотят США:

Американский план более прост, прямолинеен и рассчитан на лобовой силовой прорыв в Крым.

«Пентагон уверен в силе своей прокси армии ВСУ и предлагает прорваться к Крыму. То есть военную операцию», – написал Сергей Марков.

На чем настаивают англичане:

«Британцы не так уверены в силе Пентагона и ВСУ. Они предлагают вместе с ударом на Крым неожиданно захватить крупный российский город типа Белгорода и Брянска силами ВСУ и атомную станцию или ГЭС силами якобы партизан и взять заложников», – пояснил политолог.

Британцы предлагают нанести удар по территории "старой" России, захватив город или АЭС в заложники.

Действительно, если проанализировать информацию за последнее время, в Киеве и ВСУ заявляли об обеих вариантах. Буквально, в конце апреля президент Украины Владимир Зеленский в интервью Yle сообщил, что ВСУ планируют вернуть Крым под контроль Украины.

В те же сроки генерал Бен Ходжес, занимавший должность командующего армией США в Европе, заявил, что ВСУ должны сначала захватить полуостров, а потом уже Донбасс.Крым необходимо изолировать, а для этого украинские боевики должны начать свое контрнаступление на очень узком отрезке южного фронта СВО. Ходжес пояснил, что важно вывести из игры Севастополь, а это можно будет сделать с помощью установок HIMARS и другого высокоточного дальнобойного оружия. Таков, собственно, американский план.

А вот на днях в СМИ попали планы по штурму Белгорода, подготовленные в Киеве при поддержке британской разведки MI-6. Для этих целей в Харькове создали специальную группу войск. В Киеве и Лондоне считают такой удар необходимым для психологического эффекта, чтобы «перенести войну на территорию врага и вызвать панику». Среди СМИ, которые сообщали о грядущей атаке на Белгород, американская The Washington Post. В интервью изданию один из нацистов заявил, что Украина готова «захватывать русские города, чтобы обменять их на Херсонскую, Запорожскую области и Крым».

Американский или британский план выберет Зеленский, пока не ясно.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин также считает, что в рамках контрнаступления Украина будет штурмовать Белгород. По его словам, Киевский режим намерен с помощью огромного количества техники НАТО и 200 тысяч живой силы напасть сразу в нескольких направлениях. И первый вероятный удар Киевский режим намерен нанести со стороны Харькова.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

Украина вздумала запретить Telegram из-за пророссийских пользователей

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.