Американский штат Алабама закрыл границы для беженцев из Сирии

В МИРЕ4 комментария
Американский штат Алабама закрыл границы для беженцев из Сирии

Губернатор Алабамы Роберт Бентли заявил, что после терактов во Франции ни за что в жизни не подвергнет подобной опасности жителей своего региона.

Лидер юго-восточного штата Алабама - республиканец Роберт Бентли выступил категорически против участия региона в какой-либо программе по приему мигрантов из САР.

- После подробного рассмотрения ситуации, которая была вызвана атаками на невинных жителей Парижа, я буду выступать против любых попыток переместить сирийских беженцев в Алабаму при помощи программы США по приему беженцев, - подчеркнул губернатор.

Также Бентли заявил, что не намерен подобным образом подвергать даже малейшему риску жителей Алабамы, а вместо этого лучше помолится о пострадавших и о тех, «кто никогда не позволит террористам отобрать у нас свободу».

Напомним, после страшных терактов в Париже в программе по приему беженцев в Европу отказалась участвовать Польша, сославшись на то, что не способна выполнить подобные политические обязательства.

Утром 16 ноября новый министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский и вовсе заявил, что уже прибывшие тысячи и тысячи беженцев стоит обучить военному делу, собрать из них армию и вернуть в Сирию, чтобы те сами сражались за свободу своей страны.

Поздним вечером 13 ноября в терактах в нескольких округах Парижа погибло 129 человек - граждан 13 государств, в том числе, предположительно, одна гражданка России.

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.