Американцы признались в своем страхе перед Россией и КНДР

В МИРЕ7 комментариев
Американцы признались в своем страхе перед Россией и КНДР

Социологи из США опубликовали результаты опроса, в котором Северная Корея стоит на первом месте по уровню опасности, а РФ на втором.

В понедельник, 22 февраля, в Сети опубликовали данные социологического опроса Gallup, которые свидетельствует о том, что жители США признают Россию и КНДР своей «главной угрозой».

Однако всё же больше американцы боятся Северную Корею. За ее «первенство» по степени опасности проголосовали 16% опрошенных. В отличие от прошлого года влиятельность КНДР возросла на один процент.

К России у граждан США отношение улучшилось, и теперь вместо привычных 18%, которые давали РФ первое место, проголосовало всего 15% опрошенных. Следом за Россией идет Иран с 14% голосов, и на четвертом месте остался Китай. Поднебесную боятся 12% респондентов.

Социологи отметили, что четверка «главных угроз», по мнению американцев, не меняется уже на протяжении нескольких лет. Меняется лишь их отношение к странам по степени опасности.

Миллиарды на вольфраме: Трамп подписал соглашение с Казахстаном — прибыль получат его сыновья

Новости СВО: ВС РФ заблокировали пятитысячную группировку ВСУ у Рубцов, в Запорожье ликвидирован командир ВСУ, НАТО инвестирует в ядерное оружие

«Грубые окрики Украины в адрес Белоруссии вызывают озабоченность»: Путин приоткрыл завесу тайны разговора с Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миллиарды на вольфраме: Трамп подписал соглашение с Казахстаном — прибыль получат его сыновья

В МИРЕ

Администрация Трампа уже одобрила предварительные заявки на финансирование проекта в размере до $1,6 млрд.

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России