Английскую медсестру обвиняют в убийстве восьми грудничков

В МИРЕ1 комментарий
Английскую медсестру обвиняют в убийстве восьми грудничков

Дети загадочно умирали в результате падений.

Полиция британского графства Чешир предъявила 30-летней медсестре Люси Летби из города Честер обвинения в убийстве восьми младенцев и еще десяти покушениях на убийство. Сегодня, 12 ноября, медицинская работница должна предстать перед магистратским судом Уоррингтона, сообщает SkyNews.

Следствие заинтересовалось Люси в связи со смертью 17-ти детей в неонатальном отделении больницы Чешира, где работала медсестра. В ходе расследования 3 июля 2018 года она была арестована по подозрению в убийстве. После предъявления обвинения, ее отпустили под залог. Впоследствии медсестра сотрудничала со следствием. В итоге, по завершению расследования, чеширская полиция предъявила ей обвинения в убийстве еще трех детей.

«Люси Летби из Арран-авеню, Херефорд, предъявлено восемь обвинений в убийстве и 10 обвинений в покушении на убийство. Обвинения относятся к периоду с июня 2015 года по июнь 2016 года. – говорится в официальном отчете Королевской прокуратуры Англии. - Она содержится под стражей и должна предстать перед магистратским судом Уоррингтона в четверг, 12 ноября».

Расследование этого дела началось в мае 2017 года, когда следственные органы изучили 15 детских смертей, произошедших в чеширской больнице в 2015-2016 годах. Впоследствии силовики обнаружили загадочные обстоятельства еще 6-ти смертей младенцев в результате падений, зарегистрированных в тот же период.

«Блокнот» писал о том, что сегодня стали известны результаты проверки, проведенной минздравом Новосибирской области, в ходе которой выяснилось, что медсестра местной больницы издевалась над маленькими детьми. Медицинский работник хватала за волосы и избивала больных туберкулезом малышей.

Происходящее повергло в шок случайную свидетельницу такого жестокого обращения, женщина записала все на видео. В результате проверки медсестра и заведующая медучреждением были уволены.

Ранее в Москве произошел случай, когда врачи скорой помощи отказались госпитализировать маленького ребенка, и на следующий день малыш скончался.

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания