Арестованы шесть родственников парижского террориста

В МИРЕ1 комментарий
Арестованы шесть родственников парижского террориста

В числе задержанных значатся жена, отец и брат боевика.

Члены семьи одного из боевиков, участвовавших в парижских терактах, Исмаила Омара Мостефа арестованы французской полицией. Сообщение об этом обнародовала прокуратура Парижа. Подробности и имена задержанных пока неизвестны.

Известно, что террорист, чьи родственники были арестованы, произвел самоподрыв.

Ранее следствию удалось узнать имена троих боевиков. Одним из них был 29-летний Исмаил Омар Мостефа. Известно, что два года назад Мостефа побывал в Турции и, возможно, в Сирии. Также установлены личности террористов Абдулакбака Б. и Ахмеда Алмохаммеда. Оба, скорее всего, были сирийцами.

Теракты в Париже унесли жизни 129 человек. Вечером 13 ноября террористы расстреляли посетителей двух кафе, взорвали бомбы около стадиона "Стад де Франс", а также захватили заложников концертного зала "Батаклан".

карта

А Зеленскому крышка: один неловкий жест «просроченного президента» Украины вызвал бурную реакцию в Сети

Украинцев порвало от злости: в Париже, прямо на улице балерина станцевала под музыку Чайковского

Депутат Шеремет предложил ядерные удары по Пентагону, Биг-Бену и Эйфелевой башне: их надо сымитировать, а не заигрываться в миротворцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина должна пережить зиму» - Запад настаивает на «энергетическом перемирии»

В МИРЕ

Начиная с июля, действия ВКС РФ наносят все больший ущерб Украине. Практически обнулились металлургия и зерновой экспорт из одесских портов, ранее два главных источника ...

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.