Армия Франции готовится к участию в тяжелейших конфликтах: первые военные для отправки на Украину уже прибыли

В МИРЕОбсудить в телеграм
Армия Франции готовится к участию в тяжелейших конфликтах: первые военные для отправки на Украину уже прибыли

Поступает информация, что в Болгарии уже приземлились два самолета с французскими военными.

Как сообщает блогер Сергей Колясников, вчера ночью в аэропорту Софии (Болгария) приземлились два самолета с французскими военными. «Их погрузили в закрытые грузовики. Водителям (они местные) не сказали, куда они едут. Родственники с ними не могут связаться. Есть предположение, что двигаются через Румынию - Измаил – Одесса».

Эта информация появилась сразу после того, как начальник штаба cухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль заявил, что армия Франции готовится к участию в тяжелейших конфликтах,:

«Французская армия готова. Как бы ни развивалась международная ситуация, французы могут быть убеждены: их солдаты ответят готовностью. Чтобы защититься от нападений на нее и защитить свои интересы, французская армия готовится к самым трудным сражениям, заявляя об этом и демонстрируя это», - сказал он в интервью газете Монд.

Начальник штаба сухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль.

Он напомнил, что Франция опирается на свой ядерный арсенал, а также на «тренированную армию, совместимую с армиями союзников», в особенности в Европе. Франция способна дислоцировать 20 тысяч солдат в срок до 30 дней, а также осуществлять командование силами до 60 тысяч человек, включая армии союзников, отметил Шилль.

Заявление генерала было сделано вскоре после слов президента Франции Эммануэля Макрона о том, что его страна направит на Украину своих солдат. Для отправки на Украину французское военное руководство утвердило штатное расписание батальонной тактической группы - БТГ, в которую должно входить 1500 военнослужащих. Выяснилось, что кроме трех рот Легиона надо еще до шести мотопехотных и бронетанковых рот, а также оперативной группы.

Российская сторона располагает данными, что Франция уже готовит воинский контингент для отправки на Украину, на начальном этапе он составит около 2 тыс. человек. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. «По поступившим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится»,- отметил Нарышкин.

Возможно, в Софию прибыли первые подразделения этого контингента.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#НАТО готовится к войне с Россией
#Будет ли война с НАТО?

Русские вертолеты кружат над Европой: Польша обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

«Выдавали украинские паспорта»: под Тулой взяли преступников, занимавшихся легализацией мигрантов

«Суровая и объективная реальность»: поражение Украины неизбежно, если Зеленский не примет условий Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,