Асад объяснил разницу между атаками на ДАИШ Запада и России

В МИРЕ1 комментарий
Асад объяснил разницу между атаками на ДАИШ Запада и России

Президент Сирии заявил, что за счет антитеррористической операции коалиции в стране мощь исламистов только растет.

Башар Асад дал интервью The Sunday Times, где рассказал, почему, прежде всего, поддерживает операцию российских ВКС в САР в отличие от действий международной коалиции.

Основной причиной политик обозначил совершенно разный уровень эффективности одних и других, при том, что Россия участвует в борьбе против ДАИШ (новое название «Исламского государства» - террористической организации, запрещенной в РФ) только второй месяц.

- С момента начала коалицией операции прошел год или около того, и каков был результат? ИГ, «Джебхат ан-Нусра» и другие придерживающиеся тех же убеждений группировки «распухали», свободно «распухали». А какое стало положение после того, как русские вступили в прямую схватку с терроризмом? ИГ и «Джебхат ан-Нусра» начали "съеживаться, - констатировал Асад.

Также президент напомнил, что ни одна из стран международной коалиции не получала разрешение на ввод войск в Сирийскую Арабскую Республику, в том числе Великобритания и Франция.

- Это является законным только в том случае, когда происходит в условиях сотрудничества с законным правительством Сирии, - подчеркнул политик, заявив, что Париж и Лондон как раз таки с самого начала поддерживали ИГ, поэтому неудивительно, что их «желание» бороться под вопросом.

Отметим, что в данном интервью Асад не упомянул Германию, которая недавним решением Бундестага также присоединилась к международной коалиции, подчеркнув, что не собирается координировать действия с Россией или согласовывать вопрос с действующей сирийской властью, которую не признает.

Новости СВО: массовый налет вражеских дронов, ВС РФ наступают на Сумщине, удары по НПЗ

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Россияне требуют отменить ЕГЭ: в Рособрнадзоре ответили, что это «пока невозможно»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.