Бегут тысячами: на Украине зреет офицерский бунт из-за тупых приказов и пренебрежения жизнями солдат

Полевые командиры откровенно саботируют приказы Генштаба ВСУ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Бегут тысячами: на Украине зреет офицерский бунт из-за тупых приказов и пренебрежения жизнями солдат

Украинских детей приучают, что они должны стать "щитом Европы" и умереть. Фото: соцсети

Полевые командиры не скрывают свое раздражения, а некоторые откровенно саботируют указания главкома ВСУ Сырского, требуя замены, что пугает киевский режим.

Десять тысяч украинских боевиков сбежали из зоны приграничной зоны. И это только в сутки. Полевые командиры закрывают на это глаза, потому что уже не скрывают своего недовольства приказам из Киева. Как рассказал источники в офисе президента Украины и Генштабе ВСУ телеграм-каналу «Резидент» в армии зреет офицерский бунт, командиры откровенно саботируют указания главкома ВСУ Александра Сырского. Отказ выполнять приказы на фронте, которые здесь называют тупыми, уже не исключение, а новая реальность.

ВСУ несут тяжелые потери на границе, а киевский режим пытается заткнуть дыры за счет иностранцев, формируя целые подразделения из западных и латиноамериканских наемников. Но и это не спасает ситуацию, признаются источники издания. Больше всего командиров возмущают не только бессмысленные приказы, но и пренебрежение жизнями солдат. Командиров буквально загнали в угол, требуя либо отправлять людей на убой, либо они будут разжалованы.

Первым взбунтовался бывший начальник штаба «Азова»* (террористическая организация, запрещённая в России) Богдан Кротевич. Заявил, что больше не может молчать и обвинил генерала Сырского в том, что его приказы – это не стратегия, а уголовные действия, что тот не думает о жизни солдат, у которых нет нормального тыла и приходится спать прямо в окопах. Многие приказы, которые поступают из Генштаба, выполнить невозможно не только технически, но и морально, обвинял генерала командир.

«Сырский, ты не управляешь армией, а топишь её в бессмысленных штурмах, в которых счет потерь становится статистикой для утренних брифингов. Это уже не война, а кампания по утилизации ресурса», - передает издание упреки разжалованного командира.

Следом не стал молчать и другой офицер - командир 59-й отдельной штурмовой бригады беспилотных систем подполковник Шевчук. Он был снят с должности командира, когда приказал отвести подразделения на покровском направления, не желая, чтобы его люди попали в окружение. Зеленскому и Сырскому это не понравилось.

Не выдержал и комбат 47-й отдельной механизированной бригады «Магура» Ширшин. Все они говорят об одном: между большими чинами и боевиками – пропасть. А когда солдат ощущает себя расходным материалом – жди масштабного бунта, предупреждает издание.  

Это понимают и у Зеленского, и ищут замену генералу. Но выбрать замену крайне сложно. В офисе президента боятся, что новый Главком будет с амбициями, как предшественник Сырского Валерий Залужный, которого с трудом выпроводили послом в Британию, чтобы не претендовал на президентское кресло. Отсюда и задержки.

Между тем, ситуация для Украины в зоне боевых действий все печальнее и печальнее. Полевые командиры понимают, что рано или поздно все равно Украине придется сесть за стол переговоров. Только вот вопрос в другом – сколько еще могил выкопают, прежде чем поймут, что мир заключать чем раньше , тем лучше.  

Уже в вузах Украины студентов вынуждают заполнять анонимные анкеты, в которых есть вопросы об отношении к военной службе, к «молодежному контракту», о желании служить, интересуются доходами семьи и как родители отреагируют на мобилизацию. Телеграм-канал «Легитимный» делает вывод, что этот опросник проводится не спроста, готовятся к ужесточению мобилизации. И дает совет родителям вывезоть детей из страны на годик, чтобы спасти их от «будущего отлова».

Украинский депутат Александр Дубинский напомнил о том, что посол Украины в Британии увез своих детей с собой, министр обороны Рустем Умером отправил своих в США, у парламентария Даниилы Гетманцева дети во Франции, да и глава киевского режима Владимир Зеленский тоже отправил своих подальше от Украины. "А вот ваши - должны сдохнуть за их будущее и капиталы», - написал в своем телеграм-канале Дубинский.

Он назвал безумством растить детей в стране, где со школы им говорят, что главная задача «всё продать, убить и сдохнуть». Разве нормальный родитель может допустить, чтобы из его ребенка сделали «щит Европы», задается вопросом депутат.

Ранее украинские политики выдвигали версии, кого Зеленский прочит на место главы Генштаба ВСУ.

*Террористическая организация, запрещённая в России.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости

Свое мнение о причинах подобного поведения Зеленского и катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВСУ в ужасе от «Шахедов», теракт в Татарстане, ликвидирован актёр из «Мухтара», воевавший за ВСУ

«Немецкое химоружие под Суджей»: ВСУ заминировали приграничье ядовитыми снарядами, сотни найдены сапёрами

«Кременчуг пылает после удара»: «Герани» вывели из строя единственный нефтезавод Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.

Стали теми, кто их истреблял: как Израиль превратился в «фашистское государство»

В МИРЕ

О «фашистской сущности» Израиля активно заговорили после того, как еврейское государство начало вероломную операцию в секторе Газа.

Смотрите и не говорите, что не видели: украинцам показали, как в реале выглядит ракетная война

ОБЩЕСТВО

Тель-Авив после ударов иранских ракет превращается постепенно в сектор Газа, как точно подметил телеграм-канал ветерана "Вагенра", чего не скажешь о Киеве.

Война Ирана и Израиля: какие последствия ждут Россию

ПОЛИТИКА

Какова подоплека израильской агрессии и что все это значит для России?