Боец ВСУ обокрал приехавшего «помогать Украине» американского врача, - волонтер

В МИРЕ8 комментариев
Боец ВСУ обокрал приехавшего «помогать Украине» американского врача, - волонтер

Украинец Юрий Мысягин заявил, что военнослужащий украл у военного медика из США планшет.

В украинском Днепре военный бесплатно попросился на ночлег в хостел и совершил преступление. Об этом рассказал волонтер Юрий Мысягин.

По его словам, военнослужащий сказал хозяину отеля, что приехал из зоны АТО на 1-2 дня для того, чтобы забрать отремонтированную волонтерами машину. Владелец хостела поверил ему и оставил того на ночь. В это время в хостеле также находился американский медик.

- Он на следующий день дождался, пока врач пойдет в душ, быстро забежал в комнату, сложил свои вещи и украл чужой планшет. Полицию и следователя вызвали. Они все зафиксировали. Когда узнали, у кого он украл планшет, стало очень стыдно. Он ограбил военного врача из США, который приезжает и помогает Украине! Можно помочь в поиске и хоть инфу о нем собрать. Может, он еще кого-то ограбил. Пусть люди знают, - написал Мысягин в Facebook.

Он отметил, что злоумышленника зовут Анатолий Гуйван, он служит в 57-й бригаде в подразделении зенитно-ракетного артиллерийского дивизиона (ЗРАД).

- А теперь начинается самое интересное. Оказывается, 57-я бригада сейчас находится не в зоне АТО, а в пункте постоянной дислокации в Херсонской области, и этот подонок самовольно оставил часть, что является нарушением и влечет за собой уголовную ответственность, - заявил волонтер и прикрепил к записи фотографию документа предполагаемого вора.

udost

Ранее сообщалось, что в тернопольском тренировочном лагере «воспитатель» стрелял в детей резиновыми пулями из автомата, чтобы они лучше выполняли различные упражнения.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.