Боевики «Азова» и фанаты устроили в Киеве антироссийскую акцию

В МИРЕ15 комментариев
Боевики «Азова» и фанаты устроили в Киеве антироссийскую акцию

Здание Государственной фискальной службы Украины сегодня, 31 июля, заблокировали протестующие боевики.

Молодые люди спортивного телосложения с желтыми флагами батальона «Азов» отказываются пропускать чиновников на их рабочие места. К сотням боевиков присоединились и киевские футбольные фанаты.

Участники акции требуют прекратить махинации вокруг завода «АТЕК». Они утверждают, что здесь находится тренировочная база «Азова», а также ремонтно-производственная база для военной техники.

Бывший комбат «Азова», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий утверждает, что завод начали продавать российской фирме «КВВ групп».

- ГФСУ хочет передать завод тем людям, которые обанкротят и разграбят. Уже вывезены металлоконструкции, которые держат крышу… Вывезены даже полы. «КВВ групп» – это российская экономическая группа, которая имеет бизнес в ДНР/ЛНР, связана с правительствами «ДНР» и «ЛНР», – заявил Билецкий во время митинга.

По его мнению, новые собственники завода из России намерены выбросить добровольцев с территории предприятия и запретить им проводить ремонт бронетехники.

Протестующие скандируют: «АТЕК» - военная база, а не российский бизнес!». Они заблокировали эвакуатором подъезд к зданию фискальной службы.

киев1

«АТЕК» – машиностроительный завод в Киеве. Ранее назывался «Киевский экскаваторный завод «Красный экскаватор». В настоящее время является банкротом.

«Это всё Путин!»: в протестах в США нашли «руку Кремля» - Захарова опровергла

«Погибли наши морпехи»: что известно о вторжении ВСУ на новом участке в Курской области

СБУ может готовить операцию «Паутина-2»: стало известно о переброске Ту-160 из Энгельса в Анадырь

Комментировать
Эту новость прокомментировали 8 раз

«Он неадекватен и опасен»: Зеленского хотят устранить — в Вашингтоне сдали киевского клоуна

В МИРЕ

Отставной полковник армии США заявил, что с Зеленским «не о чем говорить», а потому его пора убирать. На Западе больше не скрывают раздражения — киевского лидера сливают.

СБУ может готовить операцию «Паутина-2»: стало известно о переброске Ту-160 из Энгельса в Анадырь

ОБЩЕСТВО

Россия перебросила бомбардировщики Ту-160 из Энгельса в Анадырь, - сообщает американское военное издание Military Watch Magazine.

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.