Боевики ИГИЛ сожгли заживо 40 полицейских

В МИРЕ6 комментариев
Боевики ИГИЛ сожгли заживо 40 полицейских

В Ираке джихадисты устроили массовую расправу над правоохранителями - публично сожгли 43 полицейских и членов проправительственного вооруженного формирования «Ас-Сахва».

Пленники, как обычно, в оранжевых робах, были вывезены в железных клетках на центральную площадь иракской провинции Анбар и прилюдно сожжены. Казненные полицейские и бойцы формирования «Ас-Сахва» относились к одному из местных суннитских племен.

По сообщениям международных информационных агентств, за последние десять дней в общей сложности боевики «Исламского государства» убили 70 суннитов, многие из них состояли в проправительственном «Ас-Сахва», противостоящем ИГ. В той же провинции Анбар 17 февраля джихадисты сожгли 45 человек из местного населения, обвинив их в связях с военными Ирака.

Это далеко не первая массовая расправа боевиков «Исламского государства» над пленниками и противником во имя религиозных культов. Недавно члены террористической ячейки в Ливии устроили казнь 21 египетского христианина, за что впоследствии Каир нанес несколько авиаударов по позициям боевиков в регионе. На видео, где пленным египтянам отрубают головы, один из террористов говорит на камеру, что они «будут бороться до тех пор, пока кровь христиан не зальет воды этого моря, как их залила кровь этих коптов» (копты - название египетских христиан - ред.).

Полное видео казни (18+) можно найти в Сети:

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150216_kazn.mp4» preload=«auto»]

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси в связи с данным "варварским убийством".

20 февраля в Вашингтоне прошел международный саммит, где обсуждалась растущая террористическая угроза ИГИЛ. От России присутствовал глава ФСБ Александр Бортников, который, между тем, состоит в "черном списке" невъездных россиян из-за событий на Украине.

Метки

В США скончался бывший вице-президент Дик Чейни - правая рука Джорджа Буша и архитектор вторжения в Ирак

ФСБ сорвала адский план: завербованный мигрант должен был взорвать офицера Минобороны по приказу Киева и ИГИЛ*

«Террористические государства объединились»: Зеленский и аш-Шараа подписали договор о сотрудничестве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.