Боевики ВСУ ополчились против командования из-за зверских законов и воровства

В МИРЕОбсудить в телеграм
Боевики ВСУ ополчились против командования из-за зверских законов и воровства

В рядах украинской армии назрел серьёзный конфликт. Военные, наконец, поняли, что их обворовали и продолжают обворовывать

Киевская верхушка попросту кладёт себе в карман американские деньги, а простых солдат отправляет воевать буквально «голыми». Даже гуманитарная помощь, которую передаёт Запад, не попадает ВСУ. Вместо этого предприимчивые дельцы крадут форму и технику, а потом продают её в интернете.

При этом солдат лишают последних прав. Недавний закон главы ВСУ Залужного ужесточил уголовную ответственность за дезертирство, а командирам позволил использовать силу вплоть до расстрела. 

Граждане Украины для киевского режима — никто и ничто. 

Добровольцы Украины обратились к своему президенту Владимиру Зеленскому. 

«Закон Залужного — это по сути сталинский приказ. Я вам просто хочу привести пример. На передовой у парней заканчиваются боеприпасы. Нечем отбивать атаку, нечем защищаться. И парни отступают, покидают позиции, чтобы дойти до склада. Но по закону это — уголовное преступление.

Что это за дебилизм?! Что это за фигня?!»

Кроме того, мужчина напомнил, что депутаты получают огромные зарплаты, а также льготы, в то время как военные вынуждены покупать  зимнюю экипировку, броню, бензин, генераторы просто для того, чтобы выполнить боевое задание. Не считаться дезертирами.

Забрать раненного — тоже за свой счёт. Где взять бензин, чтобы доехать до позиции? Только купить, поясняет военный. 

Негативных эмоций много, скоро недовольство достигнет своего предела и закончится плохо, предупредил доброволец.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что ВСУ бросили на фронт женские батальоны.

Метки

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.