В течение нескольких дней итальянский политик будет проходить обследование в больнице, где ему определят курс терапии.
В Милане сегодня, 7 июня, госпитализировали бывшего председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони. У него возникли проблемы с сердцем. Об этом информирует агентство Reuters со ссылкой на представителя партии «Вперед, Италия».
Отмечается, что состояние 79-летнего политика не представляет угрозы для его жизни.
В больнице «Сан-Раффаэле» сообщили, что госпитализация была вызвана «возникшей сердечной недостаточностью».
В течение ближайших нескольких дней противоречивый политик, которому в 2007 году в американской больнице был имплантирован кардиостимулятор, будет проходить обследование - для определения надлежащего курса терапии, говорится в заявлении медицинского учреждения.
В свое время Берлускони, который по всему миру известен своими экстравагантными выходками и отношениями с молодыми (и юными) женщинами, четырежды занимал пост премьер-министра Италии.
Он слывет ярым поклонником футбола, а также является владельцем знаменитого клуба «Милан».
Отметим, что в сентябре 2015 года Берлускони встречался с президентом России Владимиром Путиным в Крыму, куда приезжал с частным визитом. Они вместе прогулялись по набережной Ялты и пообщались с отдыхающими.
После визита на полуостров Сильвио запретили въезд на Украину. Позже он подверг резкой критике Европейский союз за санкции в отношении России.