Более 200 человек были убиты боевиками в Нигерии

АфрикаОбсудить в телеграм
Более 200 человек были убиты боевиками в Нигерии

В штате Борно в Нигерии были убиты по меньшей мере 200 человек членами группировки Боко Харам, одетыми в форму военных.

Как сообщают информационные агентства, боевиками почти полностью уничтожены три деревни. По словам местных администраций, они давно предупреждали власти о готовящемся нападении, однако помощь от правительства так и не поступила. Боко Харам - радикальная исламистская секта, действующая в Нигерии. Ее члены требуют полного введения шариата на всей территории страны, а также желают полностью искоренить западные влияния. В мае 2014 года Совет Безопасности ООН внес Боко Харам в список террористических организаций.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.