Британия всегда будет враждебно настроена к России, - лондонский политолог

В МИРЕ9 комментариев
Британия всегда будет враждебно настроена к России, - лондонский политолог

Эксперт из Великобритании Маркус Пападопулос считает, что надежды на потепление отношений Москвы и Лондона после Brexit беспочвенны.

Сегодня, 24 июня, лондонский политолог, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос заявил, что России не стоит ждать резкого потепления в отношениях с Великобританией после референдума и выхода последней из состава Евросоюза. Наоборот, Россия, скорее, не дождется улучшения отношений с ЕС.

- Исторически Великобритания всегда была настроена очень антагонистически к России, и это не изменится, - считает эксперт. - Но, может быть, отношение ЕС к России будет мягче, поскольку это Британия оказывала давление на Германию и Францию предпринимать враждебные шаги по отношению к России.

Британский эксперт убежден, что его страна «совершенно точно» введет собственные экономические санкции против России. В качестве пояснения этому он привел тот факт, что Англия – «самая антироссийски настроенная» страна в мире.

- Никто в России не должен строить иллюзии, что Британия изменится по отношению к РФ, - сказал он. - Нет такой вероятности. Лондон всегда был глазами и ушами США в ЕС.

Согласно официальным данным, за выход Великобритании из состава Евросоюза на референдуме высказались 51,9% проголосовавших. Премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления о результатах референдума сообщил о предстоящей в октябре отставке.

Как пояснил Пападопулос, в британской политике враждебности к России не произойдет изменений, даже если преемником Кэмерона станет экс-мэр Лондона Борис Джонсон. Ранее уходящий премьер говорил о том, что видит популярного градоначальника своим преемником.

- За любым премьером стоит машина правительства, и они (члены кабинета, - прим. ред.) диктуют, какой будет политика. Борис Джонсон - представитель правого крыла, и он будет очень враждебным по отношению к России.

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на новое качество отношений с Великобританией после выхода страны из состава ЕС. Он отметил, что в прошлом у двух государств лежит большой, «исторически богатый» опыт сложных отношений.

Израиль клянется ответить на атаку Ирана. Вот что может произойти

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Союз без памяти. Франция и Британия «обновили Антанту» против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

В МИРЕ

В законе, который подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев, до конца жизни отправятся за решетку и убийцы детей.

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

Криминал

Они поджидали молодого человека на вечеринке.

Тайна украинского дрона: в офисе в Москве обнаружена опасная "Баба-Яга"

ОБЩЕСТВО

"Птичка" принадлежала директору компании "Ард Сатком сервис", занимающейся поставками электронного оборудования.