Британского депутата выгнали из правящей партии за сравнение вакцины от коронавируса с холокостом

В МИРЕОбсудить в телеграм
Британского депутата выгнали из правящей партии за сравнение вакцины от коронавируса с холокостом

Комментарий Эндрю Бриджена прозвучал за две недели до Дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

Член палаты общин Эндрю Бриджен лишился членства в Консервативной партии Великобритании после того, как назвал вакцину от COVID-19 самым большим преступлением против человечности со времен холокоста, сообщает телеканал Sky News.

По данным вещателя, депутат парламента Северо-Западного Лестершира уже достаточно давно публикует в соцсетях сообщения о вреде вакцинации, но на этот раз он зашел слишком далеко, сравнив укол с массовым уничтожением евреев.

Комментарий Бриджена прозвучал примерно за две недели до Дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января, что вызвало бурю негодования в его адрес.

Эндрю Бриджен

Как сообщается, опальный парламентарий прикрепил критику лекарств от коронавируса под статьей о вакцинах Pfizer и Moderna. На это координатор парламентской фракции консерваторов Саймон Харт заявил, что Бриджен перешел черту и своим постом нанес огромное оскорбление.

«Как страна, мы должны гордиться тем, что было достигнуто благодаря программе по выпуску вакцины. <...> Дезинформация о вакцине наносит вред и уносит жизни людей. Поэтому я немедленно лишаю Эндрю Бриджена места в партии до проведения официального расследования», — приводит телеканал слова Харта.

Премьер Британии Риши Сунак назвал сравнение вакцины с холокостом - примером антисемитизма.

Риши Сунак осудил высказывания мистера Бриджена

"Очевидно, что совершенно неприемлемо делать такие сравнения и использовать подобные формулировки, и я полон решимости искоренить зло антисемитизма. Этому нет места в нашем обществе. И я знаю, что предыдущие несколько лет были сложными для еврейской общины, и я никогда не хочу, чтобы они снова испытали что-либо подобное”, - сказал глава британского правительства.

Ранее о бессмысленности вакцинации заявил американский миллиардер Билл Гейтс. «Миллионы прививок от коронавируса были напрасны и сделаны зря,» - признался бизнесмен, добавив, что Covid имеет низкий уровень смертности и в основном поражает пожилых людей, как и грипп.

Совсем другая ситуация в Китае - оттуда каждый день поступает информация о миллионах зараженных коронавирусом. При этом страна возвращается к нормальной жизни — без жестких запретов и ограничений. Президент Китая Си Цзиньпин пошел на такие меры после того, как по стране прокатилась волна протестов.

«Душой я в окопах ВСУ, а телом в Лондоне»: умирайте и дальше, посоветовал украинцам под гитару британский премьер Бернем

«Хотелось бы оценивать действия, а не формулировки»: в Британии испугались последствий поставок дронов Украине

МИД пригрозил Британии ответить на удары по России неизвестно как и непонятно когда - возмездие откладывается

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СБП, «Мир» и QR-коды под контролем: с 1 сентября Росфинмониторинг получит доступ к переводам россиян

ЭКОНОМИКА

Мера направлена на усиление контроля за финансовыми операциями и борьбу с отмыванием преступных доходов.

«У них не должно остаться бензина»: Макрон предложил блокировать поставки топлива в Россию

ОБЩЕСТВО

Макрон предлагает направить санкции на блокировку импорта топлива в Россию, где на фоне атак на НПЗ наблюдается дефицит бензина.

«Душой я в окопах ВСУ, а телом в Лондоне»: умирайте и дальше, посоветовал украинцам под гитару британский премьер Бернем

В МИРЕ

Премьер Британии Энди Бернем похвалил украинцев, как верных псов. Потрепал по холкам, пообещал не забывать время от времени насыпать в миску корм, даже сыграл им на гитаре, ...

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

В МИРЕ

Владимир Путин продлил Бастрыкину срок нахождения на государственной службе до августа 2027 года. Это вызвало воодушевление среди законопослушных россиян и недовольство ...

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.