“Бросают в бой тех, кого не жалко": комбат Ходаковский раскрыл хитрый план ВСУ

В МИРЕПрокомментируйте новость
“Бросают в бой тех, кого не жалко

Командир батальона «Восток» назвал главную угрозу для российской армии на Украине.

На нынешнем этапе боевых действий киевский режим бросает в бой неподготовленных бойцов, чтобы хоть как то сдержать наступление российской армии. После этого в атаку пойдет отдохнувший и подготовленный в Европе резерв ВСУ. И это большой повод для беспокойства, заявил  в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

«Они бросают в боевые действия, чтобы сдержать наше наступление, тех, кого им не особо то жалко, а на самом деле, та группировка, которая предназначалась Херсону и другим направлениям, она же где-то находится в резерве и ждет своего часа», - сказал военный.

Он предположил, что ВСУ сейчас используют выжидательную тактику - ждут пока российские войска «выдохнуться и истощатся». Хотя снижение активных действий может быть связано и с распутицей. По словам комбата, по раскисшей почве можно двигаться только на «Уралах» и БТРах, которые постоянно ломаются из-за перенагрузки.

“Грязь действительно сейчас играет существенную роль и, может быть, это как фактор, как причина, почему украинцы еще не перешли к каким-то активным действиям. Может они из каких-то тактических соображений это не делают <...> Но то, что у них сохранился какой-то резерв и то, что они его сейчас не бросают в перевал – это факт", - подчеркнул Ходаковский и добавил, что в связи с этим нашим войска нельзя терять бдительность и осторожность.

Ранее Рамзан Кадыров подтвердил информацию о том, ВСУ восполняет потери в живой силе необученными новобранцами. По словам политика, в последнее время российская армия уничтожила большое количество украинских нацистов, иностранных наемников и «натовских формирований», что привело к «не очень хорошим событиям» для украинской армии.

Авторы издания Newsweek уверены, что российские удары по инфраструктуре Украины вместе с наступающими морозами позволят ВС РФ завладеть инициативой и с успехом ее реализовать. В статье издания говорится, что генерал Суровикин может уже в феврале быть в Киеве.

При этом официальные лица на Западе уверены, что Россия нарочно отклонилась от изначального плана СВО и намерена вести затяжной конфликт. Об этом поведал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью AFP.

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.