НАТО: в планах России затяжной конфликт на Украине

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
НАТО: в планах России затяжной конфликт на Украине

По мнению генсека Альянса, Россия отказалась от стремительного наступления и перешла к тактике затяжной войны.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью AFP сообщил, что Россия отклонилась от изначального плана СВО на Украине и намерена вести затяжной конфликт. Его слова приводит телеканал France 24.

Столтенберг отметил, что сейчас российское командование ведет подготовительную работу для осуществления указанных планов, и поэтому необходимо оказывать военную помощь Киеву до тех пор, пока Москва не усомнится в своей способности одержать победу.

«Россия планирует длительную войну. Очевидно, что они мобилизуют больше сил, что они также готовы нести серьезные потери, что они пытаются подготовить большое количество оружия и боеприпасов», - заявил Столтенберг, при этом выразив уверенность, что конфликт завершится мирными переговорами.

Относительно перспектив перерастания спецоперации в войну между Россией и НАТО Столтенберг сказал: «надеемся, что мы этого избежим».

Свое заявление генсек НАТО сделал на фоне посещения президентом Путиным штаба родов войск, участвующих в проведении СВО на Украине. Там глава государства заслушал доклад о ходе боевых действий, а также провел совещание с военачальниками.

"Мы должны добиваться своих целей. И мы их добьемся. Вне всяких сомнений”, - сказал президент во время своего выступления.

Обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс ранее выразил уверенность, что зимняя пауза и затягивание конфликта на Украине обернется настоящей катастрофой для Киева. По мнению эксперта, в таком случае западные союзники перестанут поддерживать Украину, а украинские войска не смогут оправиться от тяжелых боев.

Стоит отметить, что российская армия действительно ослабила наступательный порыв в последние месяцы. Но это, прежде всего, связано с тем, что раскисшие почвы юга Украины не способствуют быстрому продвижению. Так, аналитики журнала журнала Newsweek высказали мнение, что “как только жирные черноземы прочно замерзнут, начнется массовое наступление русских”.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.