Charlie Hebdo лишится автора карикатуры на пророка

В МИРЕ2 комментария
Charlie Hebdo лишится автора карикатуры на пророка

Главный карикатурист сатирического еженедельника уходит в отставку.

Ренальд Лузье, который работает в скандально известном издании Charlie Hebdo с 1992 года, уходит в отставку. Об этом сообщает Agence France-Presse в Твиттере.

Главный карикатурист сатирического еженедельника заявил, что давно думал об уходе из редакции, но не делал этого в знак солидарности с сотрудниками еженедельника.

Именно Ренальд Лузье нарисовал карикатуру на пророка Мухаммеда с табличкой «Je suis Charlie» под заголовком «Все прощено» спустя неделю после январского теракта в Париже.

- Это личный выбор. Каждый выпуск — пытка, ведь остальные ушли, — сказал Ренальд Лузье.

Напомним, 7 января в столице Франции было совершено нападение на редакцию Charlie Hebdo. Трое вооруженных мужчин ворвались в здание и начали стрельбу. В результате 12 человек погибли.

«Россия должна определиться, что будет означать Победа на СВО, иначе – ее заберут» – полковник Матвийчук

Британские и французские солдаты будут на Украине до 2030 года: станет ли Россия бить по местам их дислокации

Взорвать целый микрорайон: белорусы перехватили полтонны взрывчатки для России. Путин сказал «спасибо»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Сдать Украину или требовать сдаться»: с чем Уиткофф приехал к Путину

В МИРЕ

О чем Стивен Уиткофф, спецпосланник Дональда Трампа, внезапно прилетевший в Россию, будет говорить с российским лидером?

Одесса — русский город!: Захарова предсказала угрозу возможной войны с НАТО

В МИРЕ

Захарова заявила, что размещение войск НАТО в Одессе станет прямой угрозой для России и не останется без ответа.

«Да ни за что!» — Лавров похоронил мечты Зеленского: Украине не вернуться к границам 1991 года

В МИРЕ

Министр иностранных дел России заявил, что Украина никогда не вернется к прежним границам, а мечты о возвращении Крыма и Донбасса остались лишь фантазиями Киева.

«Россия должна определиться, что будет означать Победа на СВО, иначе – ее заберут» – полковник Матвийчук

В МИРЕ

Военный эксперт считает, что нам надо более конкретно «прописать» цели специальной военной операции и условия ее завершения.

Китай обречен: в торговой войне с США ему не победить

В МИРЕ

Крайне сомнительна способность Китая выдержать запредельные таможенные пошлины от Америки. Даже если он будет отвечать зеркально.

Трамп пройдет проверку умственных способностей: в случае провала его заменят на Вэнса

ПОЛИТИКА

Общественность впервые за долгие годы сможет ознакомиться с результатами состояния здоровья президента США.