Charlie Hebdo высмеял в новых карикатурах террористов, их жертв и Эдит Пиаф

В МИРЕ10 комментариев
Charlie Hebdo высмеял в новых карикатурах террористов, их жертв и Эдит Пиаф

Скандальный сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил номер с карикатурами на теракты в Париже.

Цветные и черно-белые рисунки выложены на сайт французского еженедельника.

На одной карикатуре изображены два боевика с автоматами. «Парижские бары под прицелом: они нарисовали пророка в кофейной гуще внутри чашки», - написано на рисунке.

шарли12

На второй карикатуре изображен 15-летний подросток. По мнению художников Charlie Hebdo, юноше надоели прыщи на лице, поэтому он решил стать камикадзе.

шарли13

Еще на одном рисунке в карикатурном виде изображена Эдит Пиаф. Надпись над ней - «Париж останется Парижем» - является словами из песни. «Я вытираю стаканы в своем кафе», - говорит певица. По замыслу карикатуристов, ее раковина наполнена кровью.

шарли14

На обложке номера молодой человек пьет шампанское. Пенный напиток выливается через пулевые отверстия на его теле. На рисунке написано: «У них есть оружие. Нам плевать. У нас есть шампанское».

шарли15

Сразу после терактов в Париже редакцию Charlie Hebdo взяли под охрану полицейские, поскольку опасались повторения январских событий.

- Мы догадывались, что за январским терактом последуют и другие, - написал в редакционной колонке Лоран Суриссо (псевдоним Рисс). - Мы смиренно ждали, когда они обрушатся на нас подобно Дамоклову мечу или снарядам во время войны. Черчилль предсказывал кровь и слезы. И вот это произошло. Сами того не подозревая, парижане 2015 года превратились в жителей Лондона 1940 года, полные решимости не поддаваться страху и не сдаваться, что бы ни происходило. Вот единственно возможный ответ террористам, чтобы обратить в ничто их попытки посеять ужас.

Первый рисунок, посвященный терактам, появился на сайте журнала Charlie Hebdo 16 ноября. Художники изобразили привидение в берете, которое держит багет. Надпись на карикатуре гласит, что «французы возвращаются к нормальной жизни».

В пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Погибли 129 человек.

«Она уже – удобрение»: третья участница покушения на генерала Алексеева вылетела в Стамбул и потерялась на Украине

«Единственное решение — уничтожение»: как РФ может ответить на покушение на генерала Алексеева

«Шоу должно продолжаться»: как на Украине отреагировали на попытку убийства генерала Алексеева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.