Число погибших в Киеве увеличилось до пяти

В МИРЕОбсудить в телеграм
Число погибших в Киеве увеличилось до пяти

Генпрокуратура Украины сообщила о еще двоих погибших в ходе беспорядков на улице Грушевского в Киеве. Таким образом, число жертв Евромайдана достигло пяти.

Ранее стало известно о двух активистах, погибших от пулевых ранений, по данным фактам уже возбуждено уголовное дело. Также сообщалось о гибели армянина-националиста Сергея Нигояна из Днепропетровска, свалившегося с колонны стадиона «Динамо», откуда протестанты «обстреливали» спецназ камнями, зажигательными смесями и даже гранатами (ряд СМИ утверждает, что Нигоян также был расстрелян, а разбился кто-то другой, а некоторые и вовсе пишут, что упавший с колонны, кто бы он ни был, выжил).

Столкновения на улице Грушевского продолжаются третьи сутки. Утром 22 января протестанты с еще большим рвением начали атаковать бойцов «Беркута». Спецназ обороняется, но справляется с трудом, так как не может применить к майдановцам излишние силовые меры. Хотя ранее правительство разрешило им использовать дополнительные спецредства: светозвуковые, аэрозольные и дымовые гранаты. На помощь солдатам направлены бронетранспортер и несколько отрядов военных спецподразделений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.