Что-то пошло не так: у девушки с плакатом на Первом канале возникли серьезные проблемы на новой работе

В МИРЕПрокомментируйте новость
Что-то пошло не так: у девушки с плакатом на Первом канале возникли серьезные проблемы на новой работе

Устроившаяся на работу в Берлине в редакцию Die Welt Мария Овсянникова может быть уволена из-за требования украинских беженцев.

Уехавшая из России в Германию после провокационной акции в эфире Первого канала редактор Мария Овсянникова столкнулась с серьезной проблемой. Не успели СМИ объявить о том, что бывшая сотрудница российского телеканала устроилась в ФРГ в престижное издание Die Welt, как новое рабочее кресло под Овсянниковой зашаталось. Как сообщает телеграм-канал Shot, украинцы в Берлине устроили протестную акцию у здания редакции Die Welt.

Единственное требование участников пикета - уволить Овсянникову. В Сети даже появилась петиция, призывающая снять новоиспеченного сотрудника с должности.

Фото: телеграм-канал Shot

Несмотря на то, что экс-редактор российского канала отметилась пацифистским плакатом, защищая украинцев, протестующие все равно называли ее «пропагандисткой».

Напомним, скандальная известность к журналистке Марии Овсянниковой пришла после того, как она появилась в эфире программы "Время" с плакатом. В нем она выражала свое несогласие с военной спецоперацией по демилитаризации и денацификации, которую Россия проводит на Украине.

Суд оштрафовал сотрудницу на 30 тысяч рублей по обвинению в организации несогласованного публичного мероприятия. Через некоторое время экс-редактор Первого канала стала фигуранткой еще одного административного дела — на этот раз по статье о дискредитации Вооруженных сил России.

Ведущая программы время Екатерина Андреева назвала Овсянникову "воровкой на доверии". Популярная телеведущая не исключила, что коллега могла в этот момент дать ей по голове или облить зеленкой.

Редактор телеканала RT Маргарита Симоньян считает, что подобное может случиться в любой редакции. «Мы не устанавливаем наружку за своими сотрудниками, не прослушиваем их телефоны и вообще не являемся военизированными организациями с регулярными проверками на детекторе лжи и пр.», — написала она в своем Telegram-канале.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

«Хохлы бегут, победа за нами»: бойцы ВС РФ освободили Очеретино в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.