Западная пресса и президент Обама сразу же после крушения самолета Малайзийских авиалиний поспешили обвинить Россию и Путина, не дожидаясь результатов расследования. Сегодня заявления не так категоричны, однако Рон Пол из «Ron Paul Institute» в США отмечает, что есть несколько вещей, о которых ни пресса, ни Администрация президента Обамы сообщать не будут.
К таким темам-табу американский эксперт относит прямую связь украинского кризиса с США и ЕС. Рон Пол отмечает, что сам кризис на Украине начался с конца прошлого года, когда митингующие, поддерживаемые Европейским Союзом и США, устроили заговор по свержению законно избранного президента страны. Эксперт подчеркивает, что без проплаты американцами никакой бы смены власти на Украине не произошло бы, не было бы ни погибших, ни тем более сбитого малайзийского Boeing 777.
Далее Рон Пол говорит, что западная пресса пишет о том, что самолет сбит ополченцами российским оружием, однако никогда не уточнят, что Украина имеет на вооружении точно такое же оружие российского производства. Но главное, что будет обойдено молчанием, что система «Бук», предположительно сбившая лайнер, входит в состав современнейшего зенитно-ракетного комплекса, и без специальных инженеров ее не запустить. У ополченцев нет таких специалистов вообще. Этот факт для общей картины обвинений крайне невыгоден западным журналистам.
Не появится также и информация наблюдателей ОБСЕ о том, что начиная с июня только в Луганской области убито 250 мирных граждан. Причем, 20 горожан Луганска погибли в ходе обстрелов городского центра буквально на следующий день после крушения самолета. А это практически столько, сколько и пассажиров Boeing 777.
Не станут сообщать западные СМИ, что США полностью поддерживают украинские власти в их действиях против мирного населения, Госдеп даже особую фразу подобрал по убийствам гражданского населения «взвешенные и выверенные».
Самое большое табу – это то, что Россия и ополченцы фактически ничего не выигрывают от уничтожения Boeing 777, но зато очень многое теряют.
СМИ будут молчать о том, что украинские власти получат большое преимущество, возложив всю вину на Россию. А премьер-министр Украины Яценюк уже выразил свое удовлетворение тем, что Россию обвинили в нападении.
Тем более, западная пресса не будет проводить параллель с утверждениями США о том, что правительство Сирии использовало отравляющие вещества против мирных граждан. После этого США фактически стали открыто поддерживать оружием сирийских мятежников. И это стало поводом для очередной войны на Ближнем Востоке.
Рон Пол считает неблагоразумным обвинять какую-то из сторон в крушении самолета и задается вопросом: неужели так сложно потребовать проведения настоящего расследования?
Самое интересное: