Daily Mail: в США назревает гражданская война

В МИРЕПрокомментируйте новость
Daily Mail: в США назревает гражданская война

Ученые предупреждают о серьезном расколе в обществе США.

Американские ученые провели общественно-политическое исследование, которое показало, что более половины жителей страны ожидают в ближайшие годы начало гражданской войны. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Общественное мнение в Америке решили выяснить ученые из Калифорнийского университета. Оказалось, что подавляющая часть населения США ожидает в ближайшие годы серьезный внутриполитический раскол.

Ученые выяснили, что почти каждый пятый американец готов взять в руки оружие, чтобы достичь желаемых политических целей. Авторы публикации пришли к выводу, что большая часть американцев живет в ожидании гражданской войны, и в случае ее начала может принять в ней участие, но только в случае смены политического режима в стране.

Кроме того, две трети опрошенных заявили, что опасаются за будущее американской демократии из-за последних геополитических событий в мире. При этом многие американцы заявили, что предпочитают наличие сильного лидера вместо демократии.

Подобные настроения в США растут на фоне неоднозначного поведения президента страны Джо Байдена. Американский врач Бейкер недавно заявил, что 79-летний глава Белого дома вероятно может не дожить до конца своего второго президентского срока из-за деменции. Специалист отметил, что состояние здоровья пожилого Байдена можно охарактеризовать как «национальную трагедию». Байкер считает, что страдающий деменцией 79-летний президент находится на четвертой стадии заболевания.  

Главный оппонент Байдена экс-президент США Дональд Трамп продолжает критиковать действующую администрацию Белого дома. По его словам, Америка не имеет права читать лекции о демократии другим странам так как сама находится в упадке. Трамп считает, что американские власти навязывают демократию, в то время как по улицам течет кровь.  

«Мы нация в упадке, никогда такого не было. Нашу страну сбили на колени, унизили перед миром, ослабили. Осмеливаясь читать лекции другим людям и странам об их демократиях, пока улицы заливает кровью невинных жертв преступлений, мы читаем лекции другим. У нас не останется страны, если мы не остановим быстро это разрастающееся варварство», — сказал Трамп.

До этого миллиардер заявил, что из-за действий нынешних властей «страна следует в ад». По его словам, Байден не способен управлять государством, потому что жмет руки невидимкам.

В Белоруссии прошел IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор - здоровый образ жизни!»

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.