Депутат-олигарх Новинский пообещал к осени добиться смены власти на Украине

В МИРЕ12 комментариев
Депутат-олигарх Новинский пообещал к осени добиться смены власти на Украине

Бизнесмен Вадим Новинский заявил, что Украине нужен парламент мира, а также правительство развития, равенства, свобод и высоких социальных стандартов.

Украинский бизнесмен и депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский заявил о намерении сменить власть в стране. Он пообещал добиться роспуска Верховной рады и отставки правительства. При этом он выразил уверенность, что в случае необходимости народ поддержит импичмент Петра Порошенка.

- Заявляю: уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны и отставки этого правительства социального геноцида. Более того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко, не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное - народ Украины, - заявил депутат Новинский.

По мнению бизнесмена, Украине необходимо создать новый парламент мира, «а также правительство развития, равенства, свобод и высоких социальных стандартов». При этом во главе этого государства должен стоять лидер, который будет, в первую очередь, думать о построении успешной, свободной, счастливой Украины.

Вадим Новинский является партнером олигарха Рината Ахметова и владельцем инвестиционной группы «Смарт- Холдинг».

После Майдана бизнесмен стал фактически банкротом, а упущенная выгода только в сфере судостроения составила порядка 4 млрд долларов - именно во столько оценивался контракт на постройку газовозов для «Газпрома» на николаевских верфях. Пострадал и его банк «Форум».

Метки

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".