Депутаты Госдумы вышли на связь в Антарктиде

В МИРЕ8 комментариев
Депутаты Госдумы вышли на связь в Антарктиде

Сотрудники агентства, организовавшего поездку депутатов Александра Сидякина и Олега Савченко в Антарктиду, дозвонились до своих клиентов.

Депутаты отправились в путешествие в составе американской команды. Представители турфирмы связались с директором группы, который их сопровождает, и американец сообщил, что все нормально. Российские парламентарии находятся в верхнем лагере, где пережидают непогоду. Связи там действительно временно нет.

От депутатов Государственной Думы Олега Савченко и Александра Сидякина, которые отправились на ледниковый континент, уже сутки не было никаких вестей. По словам помощника Сидякина Павла Склянчука, 13 января депутаты были на контрольной точке экспедиции, где и должны были выйти на связь. Павел уже тогда предположил, что депутаты могли укрыться в безопасном месте.

- Погодные условия там сильно ухудшились. Учитывая имеющийся у Савченко и Сидякина опыт, допускаю, что они могли просто укрыться на время от непогоды. У них есть трое суток, чтобы выйти на связь. Если до 16 января это не произойдет, тогда необходимо будет принимать срочные меры, - прокомментировал «Блокнот.ру» Павел Склянчук.

Помощник Олега Савченко Игорь Рудецкий рассказал о том, что семья депутата сильно переживает и не находит себе места. В последний раз телефонный разговор с Савченко был зафиксирован 13 января, когда депутат пообщался с сыном и сообщил, что им с Сидякиным осталось преодолеть финишную прямую.

- Погода, по его словам, начинала портиться, но угрозы никакой не было. Для Олега это третья гора по счету, он уже опытный в покорении вершин, поэтому я искренне верю, что с ними все хорошо. Сотрудники службы спасения оповещены о случившемся, - сказал «Блокнот.ру» Игорь Рудецкий.

Снимок экрана 2015-01-14 в 16.14.06

Александр Сидякин в Чили (фото - "Твиттер" Сидякина)

Известно, что Сидякин и Савченко хотели водрузить на самую высокую вершину Антарктиды - пик Винсона - флаги России, Татарстана и Волгоградской области, чьими депутатами они являются.

Ранее в СМИ появилась информация, что краснодарское отделение партии «Коммунисты России» предложило свою помощь в поиске пропавших депутатов. Помощь, правда, не совсем заурядную. В своих рядах партийцы имеют профессионального специалиста в области магии, которая готова приложить свои экстраординарные способности для того, чтобы найти пропавших.

Напомним, 14 января стало известно, что депутаты "Единой России" Олег Савченко и Александр Сидякин, которые отправились покорять пик Винсона в Антарктиде, уже сутки не выходят на связь. О пропаже политиков сообщил личный помощник Сидякина Павел Шклянчук, обзвонив СМИ и оставив сообщение в “Твиттере” начальника.

Снимок экрана 2015-01-14 в 16.10.02

В Чили (фото - "Твиттер" Сидякина)

Депутаты вылетели 8 января из Чили на станцию Union Glacier – аэродром, который принадлежит Чили, но находится в Антарктиде, а оттуда уже начали восхождение на пик Винсона.

Примечательно, что для парламентариев этот пик стал далеко не первой вершиной для восхождения. Оба – опытные альпинисты. Прямо перед поездкой в Антарктику на новогодние каникулы депутаты побывали в Южной Америке, где покорили несколько пиков Анд.

Пик Винсона является высочайшей точкой Антарктиды. Его высота составляет 4 892 м. Он входит в число высочайших вершин различных частей света.

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Аукнется»: Зеленский обещал россиянам террор в июне — ВСУ будут бить по тылам

В МИРЕ

«Просроченный» заявил, что утвердил план дальнобойности. На Украине над ним уже смеются.

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".