Депутаты Госдумы вышли на связь в Антарктиде

В МИРЕ8 комментариев
Депутаты Госдумы вышли на связь в Антарктиде

Сотрудники агентства, организовавшего поездку депутатов Александра Сидякина и Олега Савченко в Антарктиду, дозвонились до своих клиентов.

Депутаты отправились в путешествие в составе американской команды. Представители турфирмы связались с директором группы, который их сопровождает, и американец сообщил, что все нормально. Российские парламентарии находятся в верхнем лагере, где пережидают непогоду. Связи там действительно временно нет.

От депутатов Государственной Думы Олега Савченко и Александра Сидякина, которые отправились на ледниковый континент, уже сутки не было никаких вестей. По словам помощника Сидякина Павла Склянчука, 13 января депутаты были на контрольной точке экспедиции, где и должны были выйти на связь. Павел уже тогда предположил, что депутаты могли укрыться в безопасном месте.

- Погодные условия там сильно ухудшились. Учитывая имеющийся у Савченко и Сидякина опыт, допускаю, что они могли просто укрыться на время от непогоды. У них есть трое суток, чтобы выйти на связь. Если до 16 января это не произойдет, тогда необходимо будет принимать срочные меры, - прокомментировал «Блокнот.ру» Павел Склянчук.

Помощник Олега Савченко Игорь Рудецкий рассказал о том, что семья депутата сильно переживает и не находит себе места. В последний раз телефонный разговор с Савченко был зафиксирован 13 января, когда депутат пообщался с сыном и сообщил, что им с Сидякиным осталось преодолеть финишную прямую.

- Погода, по его словам, начинала портиться, но угрозы никакой не было. Для Олега это третья гора по счету, он уже опытный в покорении вершин, поэтому я искренне верю, что с ними все хорошо. Сотрудники службы спасения оповещены о случившемся, - сказал «Блокнот.ру» Игорь Рудецкий.

Снимок экрана 2015-01-14 в 16.14.06

Александр Сидякин в Чили (фото - "Твиттер" Сидякина)

Известно, что Сидякин и Савченко хотели водрузить на самую высокую вершину Антарктиды - пик Винсона - флаги России, Татарстана и Волгоградской области, чьими депутатами они являются.

Ранее в СМИ появилась информация, что краснодарское отделение партии «Коммунисты России» предложило свою помощь в поиске пропавших депутатов. Помощь, правда, не совсем заурядную. В своих рядах партийцы имеют профессионального специалиста в области магии, которая готова приложить свои экстраординарные способности для того, чтобы найти пропавших.

Напомним, 14 января стало известно, что депутаты "Единой России" Олег Савченко и Александр Сидякин, которые отправились покорять пик Винсона в Антарктиде, уже сутки не выходят на связь. О пропаже политиков сообщил личный помощник Сидякина Павел Шклянчук, обзвонив СМИ и оставив сообщение в “Твиттере” начальника.

Снимок экрана 2015-01-14 в 16.10.02

В Чили (фото - "Твиттер" Сидякина)

Депутаты вылетели 8 января из Чили на станцию Union Glacier – аэродром, который принадлежит Чили, но находится в Антарктиде, а оттуда уже начали восхождение на пик Винсона.

Примечательно, что для парламентариев этот пик стал далеко не первой вершиной для восхождения. Оба – опытные альпинисты. Прямо перед поездкой в Антарктику на новогодние каникулы депутаты побывали в Южной Америке, где покорили несколько пиков Анд.

Пик Винсона является высочайшей точкой Антарктиды. Его высота составляет 4 892 м. Он входит в число высочайших вершин различных частей света.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...