Диверсанты обстреляли донецкие автобусы, троллейбусы и трамваи

В МИРЕ7 комментариев
Диверсанты обстреляли донецкие автобусы, троллейбусы и трамваи

Украинская диверсионно-разведывательная группа на микроавтобусе совершила минометные обстрелы общественных мест нескольких районов Донецка.

Массовое убийство произошло в районе Боссе. Вследствие прямого попадания в троллейбус 17-го маршрута погибли, по уточненным данным, 9 мирных жителей – в основном женщины и пожилые люди. Ранения различной степени тяжести получили еще 9 человек.

Из-за обстрела также поврежден трамвай маршрута № 3. Ранена женщина-водитель.

По сообщению Донецкой городской администрации, был совершен обстрел остановки «Ул. 18-го Партсъезда». Вследствие этого маршрут движения трамвая № 1 ограничен наполовину - до остановки «Планетарий».

Из-за обстрела конечной троллейбуса № 5 и по этому маршруту движение полностью остановлено.

Еще одно преступление было совершено в отношении автобуса, следовавшего по маршруту № 37. Вследствие обстрела есть погибшие и раненые.

Уничтожены также несколько атомобилей, находившихся вблизи обстрелянных единиц городского транспорта.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150121_trolleybus2.mp4» preload=«auto»]

авто1авто2

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.