Для поддержки россиян в Египет направили сотрудников МЧС и Ростуризма

В МИРЕОбсудить в телеграм
Для поддержки россиян в Египет направили сотрудников МЧС и Ростуризма

Специалисты окажут помощь российским туристам, которые сейчас ожидают вылета на Родину в аэропортах египетских городов Хургада и Шарм-эль-Шейх.

- Совместные рабочие группы сотрудников консульского отдела посольства России в Каире, а также МЧС России и Ростуризма направлены в Египет для оказания содействия российским туристам, отбывающим на Родину, - сообщили в МИД РФ.

Стоит отметить, что из Египта уже начали эвакуировать россиян. Однако самолет "Аэрофлота", выполняющий рейс Каир - Москва, вылетел с пустыми багажными отсеками. Пассажирам разрешили взять на борт только ручную кладь весом не более 10 килограммов.

После авиакатастрофы Airbus А321 компании "Когалымавиа" президент России Владимир Путин поручил запретить полеты в Египет.

Страшная трагедия произошла 31 октября. Российский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета из Шарм-эль-Шейха. На борту самолета находились 224 человека, в том числе дети.

У России новый Чрезвычайный и полномочный посол в США: что известно об Александре Дарчиеве

Адольф Зеленский-Шикльгрубер: украинский диктатор заигрался в Гитлера, отметила Мария Захарова

Смертельное селфи: российская туристка погибла на Шри-Ланке, высунувшись из поезда ради эффектного фото

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Президентом Абхазии стал друг России, сторонников протурецкого кандидата обвинили в терроризме

В МИРЕ

В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов. Ожидаемо победил Бадра Гунба, сторонник крепкой дружбы с Россией

Сколько продержится Украина без помощи США

В МИРЕ

Трамп поручил «изучить возможность временной или полной приостановки поставок оружия Украине».

«Трамп хочет преподнести Путину голову Зеленского на блюдечке»: западные эксперты о скандале в Белом Доме

В МИРЕ

Администрация Трампа готовится прекратить финансирование конфликта на Украине.

Зеленский в панике: как его могут убрать после скандала с Трампом

В МИРЕ

После провала переговоров в США его безопасность под угрозой, а собственные элиты начинают задаваться вопросом: пора ли с ним расставаться?