Лидер молдавских социалистов пригрозил альянсу власти посадкой «на кол»

В МИРЕ2 комментария
Лидер молдавских социалистов пригрозил альянсу власти посадкой

Игорь Додон обратился к президенту страны, премьер-министру и председателю парламента и потребовал от них уйти в отставку по доброй воле.

Председатель молдавской Партии социалистов Игорь Додон на первом заседании осенне-зимней сессии законодательного органа подверг резкой критике альянс «За европейскую интеграцию-3».

Он отметил, что результатом шести лет правления этого альянса стало то, что впервые в истории 87% граждан Молдавии считают, что она движется в неверном направлении. Еще один рекорд - 90% людей из числа опрошенных недовольны экономической ситуацией в стране, а 70% готовы протестовать, даже нарушая положения действующего законодательства.

- Полюбуйтесь, кто нами правит! - воскликнул Додон. - Один отправлен в отставку за коррупцию, другой разыскивается Интерполом, третий сбежал из Колоницы или Костюжен… Две трети министров ничего не соображают в руководимых ими областях: министр обороны - бывший ветеринар, стремящийся в НАТО, министр образования - журналист, унионист, желающий объединения с Румынией, министр экологии - юрист, министр спорта - филолог, министр строительства - полицейский и т. д. Вы, евроунионисты, издеваетесь над нами и уничтожаете будущее нашей страны! Вы – преступный альянс. Все ваши шесть лет правления - это непрекращающееся преступление!

Председатель ПСРМ с парламентской трибуны обвинил правящую власть в целом ряде преступлений: узурпации власти, предательстве Родины, кражах в огромных масштабах, убийствах и других беззакониях.

- Настало время вам уйти, - заявил Додон. - В противном случае вас поднимут на вилы. Сейчас люди еще требуют отставок, уголовных дел и приличных тюремных сроков, но завтра они поступят так, как поступал Штефан чел Маре, сажавший бояр «на кол».

Лидер Партии социалистов раскритиковал и предложение власти провести с гражданским обществом социальный диалог и подписать так называемый пакт «За Молдову».

- Вы что, совсем с Луны свалились? - вскричал политик. - То есть вы находитесь у власти, обворовываете страну, крадете миллиарды, призываете граждан к политическому диалогу и говорите, что они должны взять на себя часть ответственности. А где вы были до сих пор, когда воровали миллиарды?! Это уже верх наглости. О каком диалоге вы толкуете, о какой такой взаимной ответственности? Вы разочаровали весь народ, вы опозорили и ваших внешних партнеров, которые опекали вас и оказывали вам беспрецедентную в современной истории страны экономическую и политическую помощь.

Глава ПСРМ отдельно обратился к президенту, премьер-министру и председателю парламента и потребовал от них уйти в отставку по доброй воле.

- Мы требуем отставок, - заявил Додон. - Сегодня, здесь, сейчас. Мы будем раскачивать власть изо всей силы, пока не сбросим все ее гнилые и сухие ветви. Мы можем даже свалить и некоторые деревья, которые высасывают соки из достояния государства. Наше терпение подошло к концу. Народ больше не может терпеть, и оппозиция больше не согласна на затягивание. Долой коррумпированный альянс! Долой воров! Досрочные выборы! Ваша политическая жизнь будет короткой, зато тюремные сроки вас ждут приличные. Наш народ достоин лучшей жизни. Но прежде он хотел бы увидеть некоторых из вас в тюрьме. Вы издевались над страной и властью, так что вам придется ответить за то. И вы ответите. И случится это раньше, чем думают некоторые из вас.

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Все-таки началось: воинскую часть в Приднестровье атаковали дроны-камикадзе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

В МИРЕ

В законе, который подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев, до конца жизни отправятся за решетку и убийцы детей.

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

Криминал

Они поджидали молодого человека на вечеринке.

Тайна украинского дрона: в офисе в Москве обнаружена опасная "Баба-Яга"

ОБЩЕСТВО

"Птичка" принадлежала директору компании "Ард Сатком сервис", занимающейся поставками электронного оборудования.