Два поезда столкнулись в метро в ЮАР, пострадали 250 человек

АфрикаПрокомментируйте новость
Два поезда столкнулись в метро в ЮАР, пострадали 250 человек

В результате происшествия один из электропоездов частично сошел с рельсов.

В Южно-Африканской Республике произошло происшествие с участием двух пассажирских поездов в метро. Столкновение составов случилось между железнодорожными станциями Booysens и Crown Mines, которые располагаются в самом густонаселенном городе страны Йоханнесбурге.

По данным спецслужб, инцидент произошел в 18:30 по местному времени. Кроме того, сообщается, что в результате столкновения часть одного из электропоездов сошла с рельсовых путей.

- Спасатели и специальная техника уже работают на месте крушения. Они помогают более сотни пострадавшим, которые лежат на платформе. Люди получили как небольшие повреждения, так и очень серьезные травмы, - рассказывают медики, работающие на месте происшествия.

поезд2

Отмечается, что число пострадавших достигло отметки 250 человек, однако врачи не отрицают тот факт, что оно может увеличиться до 300. Известно, что среди травмированных находятся дети. По известным данным, медицинская помощь была оказана более 10 маленьким пассажирам.

На данный момент информации о погибших в результате столкновения не поступало, однако врачи не исключают возможности фатального исхода людей, которые получили серьезные травмы.

поезд3

Причины трагедии неизвестны, над их установлением в районе происшествия работают представители местных правоохранительных органов.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.