Елизавета II пришла в ужас от подарка немецкого президента

В МИРЕ4 комментария
Елизавета II пришла в ужас от подарка немецкого президента

Британская королева не смогла скрыть отвращения, когда взглянула на преподнесенную Гауком картину, где изображена она маленькая верхом на ездовом пони.

Похоже, 89-летняя Елизавета Вторая не является поклонницей современного искусства. Королева совсем не оценила подарок немецкого президента Йоахима Гаука, который тот преподнес ей во время трехдневного визита монаршей особы в ФРГ.

Гаук вручил Елизавете картину, на которой запечатлена королева в детстве верхом на синем пони. Собственно, старушке не понравилась цветовая гамма полотна и техника, в которой выполнен рисунок. Скрывать своих эмоций женщина не захотела.

«Мы не видели на лице королевы такого отвращения с тех пор, как Кейт Миддлтон пришла на чай в колготках не того оттенка», - заметило американское интернет-издание Gawker.

Queen Elizabeth II Visits BerlinQueen Elizabeth II Visits Berlin

Елизавета даже позволила себе сделать несколько замечаний 75-летнему Гауку и задать ему пару неудобных вопросов.

- Какая странная окраска у лошади.., - заметила королева и, ткнув пальцем в нарисованного мужчину, который держит пони под уздцы, спросила: «А это, наверное, мой отец?».

Последнее время британская королева то и дело попадает в неоднозначные ситуации. Во время визита в Уэльс солдат из караула ударил по голове 6-летнюю девочку (видео), вручившую ей букет, но ни Елизавета, ни ее свита, не обратили на произошедшее никакого внимания.

А пару недель назад британский BBC чуть ли не "похоронил" Елизавету, написав, что королева находится в больнице в тяжелом состоянии, а редакторы СМИ уже вовсю занимаются написанием некролога.

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Встречаются в Берлине русский солдат и европейский военный с синим пучком, палестинским платком и непереносимостью лактозы»: комик из Германии высмеяла планы ЕС на войну с Россией

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.