Еще три иностранных футболиста отказались возвращаться на Украину

В МИРЕ1 комментарий
Еще три иностранных футболиста отказались возвращаться на Украину

На этот раз «поредели ряды» харьковского футбольного клуба «Металлист».

Ранее сообщалось, что сразу шесть заморских легионеров  «Шахтера» не пожелали вернуться в Донецк после дружеского матча во Франции. Известно, что из клуба сбежали: бразильцы Дуглас Коста и Фред, а также португальцы Паулу Феррейра, Тимаш Тейшейра и Дентиньо.

«Шахтер» предъявил напуганным легионерам свои претензии - в неисполнении контракта. На что представители игроков предложили тренироваться в Швейцарии. Компромисс пока не найден.

Южноамериканские игроки не захотели возвращаться на Украину из-за боевых действий в Донбассе. Регион подвергается постоянному воздушному обстрелу, но «последней каплей» стал сбитый над зоной боевых действий малайзийский пассажирский «Боинг».

На этот раз сообщается, что еще трое футболистов отказываются возвращаться на Украину - это игроки харьковского клуба «Металлист». Речь идет о трех аргентинцах: Джонатане Кристальдо, Хосе Сосе и Алехандро Гомесе.

Как объяснил свое решение Гомес: «Нет смысла оставаться в стране, в которой мы не чувствуем себя спокойно. Мы будем оставаться в Аргентине до тех пор, пока ситуация не стабилизируется, либо наши контракты с клубом будут расторгнуты».

Впрочем, ранее проходила информация, что из «Металлиста» сбежал еще один аргентинец  - полузащитник Себастьян Бланко, так что можно говорить о четырех сбежавших игроках.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.