Еще три иностранных футболиста отказались возвращаться на Украину

В МИРЕ1 комментарий
Еще три иностранных футболиста отказались возвращаться на Украину

На этот раз «поредели ряды» харьковского футбольного клуба «Металлист».

Ранее сообщалось, что сразу шесть заморских легионеров  «Шахтера» не пожелали вернуться в Донецк после дружеского матча во Франции. Известно, что из клуба сбежали: бразильцы Дуглас Коста и Фред, а также португальцы Паулу Феррейра, Тимаш Тейшейра и Дентиньо.

«Шахтер» предъявил напуганным легионерам свои претензии - в неисполнении контракта. На что представители игроков предложили тренироваться в Швейцарии. Компромисс пока не найден.

Южноамериканские игроки не захотели возвращаться на Украину из-за боевых действий в Донбассе. Регион подвергается постоянному воздушному обстрелу, но «последней каплей» стал сбитый над зоной боевых действий малайзийский пассажирский «Боинг».

На этот раз сообщается, что еще трое футболистов отказываются возвращаться на Украину - это игроки харьковского клуба «Металлист». Речь идет о трех аргентинцах: Джонатане Кристальдо, Хосе Сосе и Алехандро Гомесе.

Как объяснил свое решение Гомес: «Нет смысла оставаться в стране, в которой мы не чувствуем себя спокойно. Мы будем оставаться в Аргентине до тех пор, пока ситуация не стабилизируется, либо наши контракты с клубом будут расторгнуты».

Впрочем, ранее проходила информация, что из «Металлиста» сбежал еще один аргентинец  - полузащитник Себастьян Бланко, так что можно говорить о четырех сбежавших игроках.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.