
Каждого оккупанта передают в руки правоохранительных органов
Российские воины группировки «Север» продолжают зачистку от украинских оккупантов в освобожденной Судже Курской области и ее окрестностях. Им попадаются «персонажи» – боевики ВСУ, переодетые в гражданскую одежду, так они, видимо, думают, затеряться в толпе среди мирного населения и избежать наказания за венные преступления. Но их выявляют, задерживают и передают в компетентные органы.
О случаях великой маскировки украинских военнослужащих рассказал телеграм-канал «Северный ветер».
В одном из домов наши воины обнаружили оккупанта – младшего сержанта без должности Сергея Слуценко (229 центр обеспечения ВСУ). Он был одет в треники, выцветшую куртку, шапку и военные ботинки. Думал, хорошо замаскировался и сойдет за местного жителя. Но не тут-то было, его сразу вычислили.
Разумеется, в ходе первого допроса украинский боевик заявил, что «в боевых действиях участия не принимал» и до насильственной мобилизации «работал сварщиком» под Киевом.
«Верим? Покажет следствие», – говорят российские воины. И добавляют, что в выявлении врага сильно помогает местное население, «которое оперативно информирует Северян о подозрительных личностях».
Напомним, Суджа была освобождена 12 марта. Идет эвакуация населения в безопасные места. Людей размещают в ПВР, дают все необходимое, и они рассказывают о том, как выживали в оккупации, а также о бегстве ВСУшников, переодевшихся в гражданскую одежду.
Последние новости о боях за освобождение Курской области читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Курской области#Новости Курской области сегодня
#Курская область последние новости
#Новости Курска и Курской области
Свое мнение о причинах того, что случилось в Курской области, публикуйте в комментариях ниже