Европарламент и НАТО предупреждают

В МИРЕ7 комментариев
Европарламент и НАТО предупреждают

Европейский парламент на сессии в Страсбурге принял резолюцию по ситуации на Украине, в которой призвал третьи страны уважать ее целостность

Резолюция европарламентариев содержит обращение ко всем третьим сторонам и странам уважать и поддерживать единство и территориальную целостность Украины. Она также призывает все заинтересованные стороны взять обязательства направить все усилия на сохранение целостности Украины, «отдавая отчет в культурном и лингвистическом составе страны, а также учитывая ее историю».

Помимо того, резолюция содержит обращение к Верховной Раде и будущему правительству Украины с требованием уважать «права меньшинств страны и использование русского и других миноритарных языков». Европарламентарии также напоминают депутатам Рады о том, что украинское законодательство «связано с обязательствами Украины в рамках Европейской хартии региональных и малых языков».

Ситуацию вокруг Крыма прокомментировал  генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на заседании Комиссии НАТО-Украина в Брюсселе. Он осудил действия «группы людей в Симферополе», - эти действия «опасны и безответственны». Он призвал Российскую федерацию не вмешиваться в конфликт в Крыму. Новые власти Украины он призвал немедленно предпринять действия, способствующие всеобщему урегулированию конфликта.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку