Европарламент принял жесткую резолюцию против России

В МИРЕ9 комментариев
Европарламент принял жесткую резолюцию против России

Большинством голосов, резолюцию поддержали 437 депутатов, 49 голосовали против, 85 воздержались, Парламент потребовал ужесточения санкций и замораживания совместных проектов.

Основанием для беспрецедентно суровой резолюции Европарламента послужила, как сказано в документе, «агрессия России с целью дестабилизировать обстановку на юго-востоке Украины».

Резолюция требует усилить санкции против конкретных граждан и начать подготовку к новым экономическим санкциям в отношении России.

Санкции должны быть направлены против энергетических компаний, как одна из мер воздействия, в резолюции указывается на необходимость закрыть строительство газопровода «Южный поток». Требование это обращено прежде всего к странам Евросоюза, участницам проекта – Болгарии, Австрии, Венгрии.

В Венгрии и Австрии пока никак не отреагировали на резолюцию Евросоюза, зато болгарские чиновники поспешили убрать первую, символическую цепочку газопровода на болгарской территории.

В резолюции от России также императивно требуют прекратить поддержку противников украинской власти и вооруженных группировок, которые захватили госучреждения в Славянске, Донецке, и отвести с пограничных с Украиной территорий воинские части России. В частности, резолюция требует от Совета федерации отозвать право Президента на применение вооруженных сил на Украине.

Депутаты подчеркнули свою поддержку суверенитету, территориальной целостности и политической независимости Украины и других стран Восточного партнерства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания