Европейские бизнесмены возмущены санкциями США против России

В МИРЕ9 комментариев
Европейские бизнесмены возмущены санкциями США против России

По мнению Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), новые экономические санкции Штатов в основном «бьют» по партнерам Европы, а никак не Америки в РФ.

Пока Обама и саратники придумывают все новые и новые санкции против России, европейские партнеры стоят в сторонке и пытаются разорваться, - и Обаме угодить, и не потерять окончательно Россию (а вместе с ней и независимость) в качестве важнейшего экономического партнера.

Третий пакет санкций, который Белый дом объявил накануне, во многом не по силам ЕС. Свидетельство тому - протесты Ассоциации европейского бизнеса, где уверены, что компании, попавшие в обновленный «черный список», не имеют никакого отношения к Украине, тогда как именно украинским кризисом прикрывается Обама, когда требует ужесточить антироссийскую политику.

Так, европейские бизнесмены заметили, что новые санкции имеют отношение по большей части к надежным и долгосрочным партнерам Европы в России, тогда как против компаний, сотрудничающих непосредственно с Америкой, толком ничего не предпринято. То есть Штаты односторонне приняли санкции, которые бьют и по ЕС.

Особенно АЕБ возмутило, что под санкции попали представительства Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. То ли США таким способом пытаются в очередной раз надавить на ЕС и заставить также бойкотировать РФ - в ущерб себе, то ли страна, прибывающая на другом континенте, как обычно, пытается ослабить всех и вся, а самой остаться в стороне, не неся убытков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку