Европейские политики написали открытое письмо с требованием снять антироссийские санкции

В МИРЕ13 комментариев
Европейские политики написали открытое письмо с требованием снять антироссийские санкции

Французские, немецкие, итальянские, словенские и мальтийские депутаты признали, что Европа «дорого заплатила» за введение санкций против России.

Открытое письмо от имени французского политика и члена Европейского парламента Рашиды Дати с аргументацией пагубного воздействия антироссийских санкций поступило в редакцию RT. Под документом подписались двенадцать европейских политиков.

- Еще в октябре 2014 года, через несколько месяцев после того, как Евросоюз ввел санкции против России, мы думали, что потеря России как партнера была ошибкой, как на политическом, так и на экономическом уровнях, и что мы дорого за это заплатим, - указывается в тексте.

Среди подписавшихся - французские, немецкие, итальянские, словенские и мальтийские депутаты. По их убеждению, в Европе все громче раздаются голоса тех, кто призывает провести повторную оценку санкций или их снятие.

- Россия, благодаря ее позиции в Сирии, имеет доступ к ценной информации относительно ИГ («Исламское государство» (ДАИШ), террористическая организация, запрещена в РФ). Мы должны научиться действовать ответственно, конкретным образом и покончить с идеалами, которые больше никого не устраивают. Эта «реальная политика» больше не является выбором, это стало обязанностью, налагаемой окружающим нас миром, - пишут авторы обращения.

Накануне аналитики Financial Times сделали свой прогноз, согласно которому санкции с России будут сняты не раньше декабря текущего года. О смягчении ограничительных мер в середине недели высказались члены Верхней палаты парламента Франции. В то же время власти США осторожно намекают европейским коллегам, что санкции пока снимать не следует.

«Нарывается» на войну: Трамп назвал предложение Ирана неприемлемым

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.