Евросоюз получил официальную заявку на вступление от Боснии и Герцеговины

В МИРЕ3 комментария
Евросоюз получил официальную заявку на вступление от Боснии и Герцеговины

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Босния и Герцеговина направила сегодня, 15 февраля, официальную заявку на вступление в Европейский союз. Об этом информирует международное информационно-новостное агентство Reuters.

Информацию касательно балканской страны сообщила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

В середине января 2016 года говорилось, что власти государства на побережье Адриатического моря намерены подать данную заявку до конца первого месяца года.

Необходимо отметить, что в свое время заявлялось, что в ряды Евросоюза вплоть до 2019 года никого принимать не будут.

В данный момент в ЕС, который был образован в 1992 году, входят 28 государств.

Также добавим, что на днях главы Министерств иностранных дел стран НАТО утвердили приглашение другой балканской стране - Черногории - в ряды этой организации.

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

Германия готовится к войне: немецким мужчинам запретили покидать страну без разрешения армии

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.