Граждане Израиля – выходцы из бывшего СССР начали сбор подписей за лишение главы Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского гражданства Израиля. Как известно, украинский миллиардер Коломойский имеет два гражданства - Украины и Израиля. В петиции, которая размещена на международном сайте AVAAZ.org, говорится: «Еврей не может быть фашистом по определению, так как эти понятия генетически несовместимы».
По данным rusevik.ru, инициатива вызвана карательными действиями против русскоязычных граждан Юго-Востока Украины. Израильских соотечественников возмутило то, что Коломойский еще и демонстративно назначает премии, создает и финансирует отряды, которые убивают людей, пытающихся защитить свои права, одним словом, делает то, чем занимаются фашисты.
Петиция адресована депутатам Кнессета. Глобальное сетевое сообщество Avaaz - площадка для размещения всевозможных петиций по всему миру с целью сделать так, чтобы мнение людей определяло международную политику и влияло на принятие решений по всему миру.
Самое интересное:




