Фашист не может быть израильтянином. Начался сбор подписей за лишение Коломойского гражданства Израиля

В МИРЕ10 комментариев
Фашист не может быть израильтянином. Начался сбор подписей за лишение Коломойского гражданства Израиля

Граждане Израиля – выходцы из бывшего СССР начали сбор подписей за лишение главы Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского гражданства Израиля. Как известно, украинский миллиардер Коломойский имеет два гражданства - Украины и Израиля. В петиции, которая размещена на международном сайте AVAAZ.org, говорится: «Еврей не может быть фашистом по определению, так как эти понятия генетически несовместимы».

По данным rusevik.ru, инициатива вызвана карательными действиями против русскоязычных граждан Юго-Востока Украины. Израильских соотечественников возмутило то, что Коломойский еще и демонстративно назначает премии, создает и финансирует отряды, которые убивают людей, пытающихся защитить свои права, одним словом, делает то, чем занимаются фашисты.

Петиция адресована депутатам Кнессета. Глобальное сетевое сообщество Avaaz - площадка для размещения всевозможных петиций по всему миру с целью сделать так, чтобы мнение людей определяло международную политику и влияло на принятие решений по всему миру.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.