Fox News: США придется резко сократить поставки оружия Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Fox News: США придется резко сократить поставки оружия Украине

Эксперт предупреждает: запасы вооружения у американской армии скоро истощатся.

В скором времени США будут вынуждены изменить политический курс в отношении Украины из-за истощения своих запасов оружия. Об этом заявил в эфире Fox News старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан.

По словам эксперта, он смог собрать достаточно данных об остатках вооружения на складах США и промышленных мощностях американского ВПК. Также ему удалось получить информацию от источника в администрации президента Байдена.

Марк Канчиан отмечает, что запасы вооружения на американских военных складах постепенно пустеют. С каждым днем становится все меньше РСЗО HIMARS, гаубиц М777 и ПЗРК Javeline. В итоге политика Белого дома может привести к полному истощению запасов вооружения и США будут вынуждены экспортировать менее качественное вооружение или замедлят его поставки на Украину.

«Мы продолжим поддерживать Украину, но нам придется делать это другими способами. Например, мы можем предоставить аналоги, купить технику у третьих стран или замедлить процесс снабжения», — пояснил военный эксперт.

В свою очередь на Украине продолжают радоваться поставкам американской техники и оружия. Как заявил советник главы офиса президента Алексей Арестович, за последнее время на страну посыпался «золотой оружейный дождь». По его словам, в ближайшей перспективе Украина сможет построить у себя «интегрированную систему противовоздушной обороны (ПВО) с комплексами разной дальности и объединенные в единую систему».

Арестович добавил, что западные спонсоры буквально завалили Украину своим оружием, что он «устал коллекционировать». Пиарщик отметил, что кроме поставок вооружения Украина и НАТО подписали соглашение о перестройке всей военной промышленности. После реализации этих планов Украина сможет производить на своей территорий самое современное оружие.

Буквально на днях стало известно, что президент США Джо Байден призвал украинского лидера Владимира Зеленского прекратить публично требовать увеличения поставок военной помощи и введения более жестких санкций против России.

Недавно сообщалось, что Соединенные Штаты Америки выделили военную помощь Украине в размере 182 миллионов долларов. Эти средства пошли на закупку для украинской армии ЗРК NASAMS, которого ранее у ВСУ еще не было.

В сентябре испанское издание Rebelion писало, что с каждой новой поставкой западного оружия Киев подсаживается на иглу американского военно-промышленного комплекса, который будут получать от Украины деньги за военно-техническую поддержку.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.