Французы требуют распустить Femen и выдворить Инну Шевченко

В МИРЕ1 комментарий
Французы требуют распустить Femen и выдворить Инну Шевченко

Толерантность на пределе. В субботу в Париже прошла акция с требованием роспуска движения Femen и выдворения из страны его лидера Инны Шевченко, получившей убежище во Франции, сообщает Международное французское радио (RFI). /фото с tochka.net: Инна Шевченко/

В протесте у собора Инвалидов приняли участие французские консервативные и религиозные организации: институт Civitas, Французская весна, Католическое возрождение, а также Национальный фронт.

По оценкам организаторов в акции приняли участие 15 тысяч французов.

Протестующие обвинили Femen в «святотатстве» (акционистки выступили в соборе Парижской Богоматери и в церкви Мадлен, где имитировали аборт), а правительство Франции - в покровительстве «гарпиям» и «гиенам» (так они назвали феминисток), потребовав роспуска  движения и выдворения из страны Инны Шевченко.

Напомним, что возникшее на Украине движение, известное своими провокационными политическими акциями, в сентябре 2012 года перебралось во Францию.

От вируса Шамонда впервые умер человек: вакцины против заболевания нет – считалось, что людям он не передается

Беспорядки во Франции. У Пятой республики кризис

Ваш «райский сад» уже отцвел: на ЕС надвигается идеальный шторм из-за политических скандалов  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Появилось видео, как король Швеции не протянул руку Зеленскому, а тот в ответ плюнул в него

В МИРЕ

Досадный «конфуз» произошёл во время встречи «просроченного» с Карлом XVI Густавом.

«Создаст серьезные проблемы»: эксперт рассказал о главных преимуществах загадочной российской ракеты «Филин»

В МИРЕ

По словам подполковника в отставке Виктора Баранца, изделие собирается только из российских компонентов.

«Мы можем договориться»: Путин дал большое интервью об СВО, мире и Украине

В МИРЕ

Президент заявил, что Россия воевать не хочет, воевать хочет киевский режим.

И как это понимать? Медведев посчитал необходимым упростить легализацию мигрантов-нарушителей

ОБЩЕСТВО

По словам зампреда Совета безопасности РФ, трудовую деятельность иностранцы могут продолжить, но только после уплаты штрафа.