ФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина — ЕвропаФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина — Европа ФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина — ЕвропаФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина — Европа ФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина — ЕвропаФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина — Европа

ФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина - Европа

В МИРЕ5 комментариев
ФРГ и Франция пытаются заблокировать решение саммита Украина - Европа

Совместное заявление будет принято по результатам предстоящей встречи в верхах, которая пройдет 27 апреля.

Франция и Германия блокируют решение, которое будет принято на саммите Украина - ЕС в понедельник, 27 апреля. Об этом сообщает украинское информационное агентство «УНИАН».

По словам неназванного европейского дипломата, страны собираются внести поправки в заявление, которые полностью нивелируют содержание принятого решения. Дипломат добавил, что Украина пытается спасти ситуацию и для этого 26 апреля срочно созывает заседание Комитета постоянных представителей стран – членов Евросоюза (COREPER). На завтрашнем собрании украинская сторона постарается найти компромисс.

Как стало известно, на предстоящем саммите, который пройдет в Киеве, Брюссель поставит вопрос о завершении в этом году конституционной реформы на Украине, в том числе вопрос об определении особого статуса для областей Донбасса.

Украинская сторона планирует поднять вопрос о безвизовом режиме на саммите, который состоится 27 апреля.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё дальше на запад». Россия ведёт наступление по всему фронту

Вооруженные силы

Командование ВСУ вынуждено констатировать, что «оперативная ситуация на восточном фронте остается сложной из-за наступления россиян».

«Кто-то загипнотизировал ребенка». Отец устроившей бойню школьницы, отрицает свою вину

Актуальный вопрос

Дмитрий Афанаскин свою вину отрицает и теперь намерен доказать, что Алину «зомбировали» в интернете.

Паника в рядах русофобов: Рейтинг Трампа превысил рейтинг Байдена

В МИРЕ

Согласно последним данным, 47% участников готовы поддержать Трампа, в то время как за Байдена готовы проголосовать только 43%.

Роскомнадзор не выявил нарушений в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+)

ОБЩЕСТВО

Свое слово по поводу попыток запретить сериал сказал сегодня и режиссер Никита Михалков.

«Это позор». Россия открывает свой рынок для импортных куриных яиц

ОБЩЕСТВО

«Нам нужно развивать собственное производство и не разбалансировать рынок, который у нас сложился годами», – заявила заместитель гендиректора Росптицесоюза.