Гендиректор EBU предупредила «Гройсмана» о варианте переноса «Евровидения-2017» в Берлин

Актуальный вопрос10 комментариев
Гендиректор EBU предупредила

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, разыграли генерального директора Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре.

Они позвонили ей от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Вован и Лексус решили, прежде всего, узнать, действительно ли в EBU готовы наказать официальный Киев за отказ пустить на Украину представительницу России на музыкальном конкурсе «Евровидение» Юлию Самойлову.

И Делтенре, в частности, заявила, что из-за этого Украина может не только лишиться права проведения "Евровидения-2017", но и даже пропустить несколько следующих конкурсов, сообщает "Лайф".

- Если «Евровидение» будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в «Евровидении» в следующие два или три года, - сказала она. - Более того, у Украины есть контракты с EBU на трансляцию FIFA World Cup (в данном случае имеется в виду чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, - прим. ред.). В этом случае все контракты будут расторгнуты.

Функционер, являющаяся гражданкой Швейцарии и Нидерландов, в очередной раз призвала власти страны как можно быстрее решить эту проблему.

- Когда она (Самойлова - прим. ред.) была в Крыму, она не была представителем «Евровидения», - подчеркнула Ингрид. - Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса.

В союзе уже говорили о том, что проследят за допуском России к участию в конкурсе, который пройдет с 9 по 13 мая. Ранее EBU, напомним, предложил Самойловой выступить на конкурсе дистанционно, с помощью спутниковой связи, но в нашей стране такую идею отвергли.

Кроме того, в разговоре с пранкерами Делтенре заявила, что существует реальный вариант того, что Киев в последний момент лишится права проведения популярного певческого состязания. И в этом качестве его заменит Берлин, столица Германии.

Также гендиректор призналась, что Джамала, участница от Украины на «Евровидении-2016», не должна была тогда победить.

Ингрид призналась, что слишком поздно познакомилась с ее песней. И если бы она услышала композицию «1944» раньше, то точно запретила бы исполнять ее на центральной музыкальной площадке Старого Света, поскольку налицо нарушение главного правила конкурса - аполитичность.

И, наконец, «Гройсман» высказал опасение, что российские исполнители могут оказаться шпионами и в итоге устроить в Киеве новый майдан. В ответ Делтенре успокоила «его», что даже если допустить, что русские являются шпионами, у вещательного союза есть правила, запрещающие использовать сцену для политических целей.

Ранее Вован и Лексус от лица того же Гройсмана разыграли конгрессвумен США Максин Уотерс.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания