Геннадия Кернеса перевезли на лечение в Израиль

В МИРЕОбсудить в телеграм
Геннадия Кернеса перевезли на лечение в Израиль

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, который был тяжело ранен снайпером вчера днем во время пробежки, в ночь на 29 апреля самолетом переправили для лечения в Израиль.

Переправка была совершена по настоятельной рекомендации врачей из Израиля, которые срочно вылетели в Харьков и осмотрели Кернеса.

Директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил журналистам, что израильские врачи высоко оценили работу харьковских медиков, но настоятельно рекомендовали перевезти раненого мэра для лечения в Израиль.

Самолет с Кернесом вылетел из харьковского аэропорта в 03:20.

Напомним, мэр Харькова был ранен во время пробежки. Пуля, выпущенная из снайперской винтовки, пробила легкое, печень и позвоночник. Кернес был доставлен в больницу без сознания. Врачи провели операцию и смогли остановить кровотечение, но состояние раненого остается тяжелым.

По факту покушения на убийство Кернеса заведено уголовное производство. Основная версия – деятельность Кернеса на посту мэра. Ранее Геннадий Кернес в открытом обращении к главе ГУМВД Украины в Харьковской области рассказал о постоянных угрозах в свой адрес.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.

Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы

ПОЛИТИКА

Кыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...