Генштаб Сирии: Армия начинает масштабную зачистку террористов

В МИРЕ9 комментариев
Генштаб Сирии: Армия начинает масштабную зачистку террористов

Начальник Генштаба Сирии Али Абдуллах Аюб заявил, что войска намерены освободить населенные пункты, занятые боевиками «Исламского государства».

Военное командование Сирии подтвердило широкомасштабную наземную операцию против исламских боевиков. Глава Генштаба подчеркнул, что подобное стало возможно только за счет «воздушного» участия России.

- Сегодня вооруженные силы САР начали широкомасштабное наступление с целью уничтожения террористических группировок и освобождения районов и населенных пунктов, которые страдали от террора и преступлений, - заявил ли Абдуллах Аюб, добавив, что авиаудары ВВС РФ по позициям боевиков «подорвали боевые возможности международной террористической группировки »Исламское государство« и других террористических образований».

Напомним, накануне начало крупной наземной операции против ИГ анонсировал посол САР в Москве Рияд Хаддад. Дипломат также отметил эффективность российских бомбардировок.

 - С того дня, как российские ВКС начали бомбить позиции «Исламского государства», армия Сирии вместе с силами сопротивления, которые поддерживают нас, предприняла наземное наступление, - заявил Хаддад.

Между тем, напомним, Пентагон обвиняет в использовании наземных войск в Сирии и Россию, а НАТО переживает, что крылатые ракеты РФ направлены не столько против террористов, сколько против оппозиции режима Асада.

«Хинди-руси бхай-бхай»: Россия и Индия подписали эксклюзивное военное соглашение, оставив США за бортом

Разбить Христа: в Израиле назвали позорным поступок своего солдата с кувалдой

Что-то похожее на подошву: американские вояки на Ближнем Востоке пожаловались на еду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.