Написал в соцсети нардеп Антон Геращенко после общения с раненым комбатом «Донбасса» Семеном Семенченко.
Геращенко написал, что якобы отечественный Генштаб готовил операцию по захвату Дебальцевского узла.
- Как хорошо готовились защищать эти ключевые населенные пункты наши генералы, ближайшее время покажет. У них было целых пять месяцев и поддержка всей страны для того, чтобы укрепить Дебальцево и все подступы к нему. Или Углегорск и Дебальцево устоят, и противник будет отброшен на свои рубежи, или я не смогу объяснить народу Украины, почему так происходит, что враг наступает, а для наших руководителей ВСУ это становится неожиданностью, - написал Геращенко на своей официальной странице в социальной сети Facebook.
Помимо этого, нардеп предложил наносить контрудары по базам ополчения в Горловке, Стаханове и других опорных пунктах, из которых они ведут наступление на Дебальцево.
Также Геращенко предложил президенту Украины Петру Порошенко наградить особо отличившихся украинских силовиков.
- Наградите тех, кто стал за этот тяжелый месяц январь героем не по званию и должности, а по силе духа и храбрости, - написал народный депутат в социальной сети Facebook.
Самое интересное: