Германия обязана сесть на жесткую диету: правительство ФРГ призвало немцев отказаться от самого дорогого

В МИРЕПрокомментируйте новость
Германия обязана сесть на жесткую диету: правительство ФРГ призвало немцев отказаться от самого дорогого

Высокопоставленный чиновник Нильс Аннен заявил о необходимости освобождать пахотные земли, на которых пасется скот, чтобы выращивать зерновые.

Немцев хотят лишить самого дорогого - свинины. Сегодня, 14 апреля, высокопоставленный чиновник правительства ФРГ Нильс Аннен через портал Euractiv обратился к гражданам с призывом есть меньше мяса, чтобы освободить как можно больше пахотных земель для зерновых. Такое заявление статс-советник при Министерстве экономического сотрудничества и развития ФРГ сделал на фоне кризиса цен на продовольствие из-за ситуации на Украине.

Аннен считает, что Германии и Европе в целом необходимо перейти к долгосрочным изменениям в продовольственной системе, чтобы подготовиться к будущему продовольственному кризису.

Нильс Аннен

«Я тот, кто очень любит есть кусок мяса, и я также не хочу никому запрещать есть мясо. Тем не менее, важно отметить, что очень большая часть мирового производства зерна — в том числе в развивающихся странах и странах с переходной экономикой — в конечном итоге идет на производство кормов для животных», — пояснил изданию чиновник.

А если сократить потребление мяса, то таким образом освободятся пахотные земли, причем не только в самой Германии, но и в тех странах, которые экспортируют мясо, уточнил Аннен.

«Если бы мы потребляли в Германии примерно на 30% меньше свинины, это освободило бы около миллиона гектаров пахотных земель, которые, конечно же, можно было бы использовать для выращивания зерновых», — подчеркнул статс-советник.

Аннен также сообщил о необходимости диверсификации и изменении глобальной продовольственной политики. Так, ставка будет сделана «на более устойчивое выращивание и более устойчивую сельхозполитику», пояснил чиновник из министерства.

Призывы о необходимости сократить употребления немцами мяса звучали и ранее. В частности, министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир, который сам является вегетарианцев, порекомендовал гражданам Германии сократить потребление мяса. Правда, министра не интересовали пахотные земли. Оздемир объяснял свой призыв к сокращению потребления мяса борьбой с Россией.

Джем Оздемир

Оздемир утверждал, что Москва использует поставки продовольствия в качестве оружия. Такая мотивировка вызвала иронию у зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Он заявил, что пришло время менять национальные привычки немцев, и в ответ предложил им отказаться от употребления колбасы. Отметим, что граждане Германии обожают колбасы, традиционным немецким блюдом является айсбайн из свиной рульки.

Ранее британское издание The Guardian написало о грозящем человечеству дефиците продуктов и голоде. И все из-за срыва посевной кампании на Украине и возможных срывов поставок из России. Пока европейцев призывают есть меньше мяса, издания The Land Report (landreport.com) сообщило о том, что супруги Мелинда и Билл Гейтс активно скупают пахотные земли в США. И уже приобрели почти 270 тысяч акров земли.

Как опасались следователи: новые подробности в трагической истории с убийством украинской беженки в ФРГ

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.