Германия отказалась платить Греции за фашизм

В МИРЕ8 комментариев
Германия отказалась платить Греции за фашизм

Ангела Меркель предложила альтернативу репараций - «Фонд будущего».

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась категорически против выплаты Греции военных репараций. Однако, признавая правоту греков, Меркель предложила альтернативный способ расчета стране. Германия готова произвести выплату через «Фонд будущего», сообщают «Русские Афины».

В качестве жеста искупления грехов и вины за зверства нацистов на территории Греции во время Второй мировой войны, канцлер предлагает заложить годовой бюджет в размере 1 млн евро.  Это значительно облегчит сложное положение Греции.

Предложение было встречено греческим правительством благосклонно, однако было заявлено, что Греция не собирается отступать от своих претензий. Она требует выплатить компенсацию в полном объеме, то есть все 278,7 млрд евро. Именно в такую сумму она оценила страдания народа и ущерб страны.

В свою очередь немцы призвали Меркель заплатить по счетам посредством портала change.org.

Свою позицию немецкая оппозиция  высказала  в открытом письме.

- Многие жертвы нацизма так и не получили причитающиеся им по закону компенсации - жертвы военных преступлений в России, Польше, Италии и Греции. В отличие от вашего правительства мы считаем, что исторический долг не списывается, жертвы должны получить выплаты независимо от времени, прошедшего с момента причиненных бедствий, и открытые требования реализации международных прав могут быть удовлетворены только путем двусторонних соглашений", - отмечается в письме Peira.

 

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Встречаются в Берлине русский солдат и европейский военный с синим пучком, палестинским платком и непереносимостью лактозы»: комик из Германии высмеяла планы ЕС на войну с Россией

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.