Гибнут женщины, старики и дети: в Нагорном Карабахе рассказали десятках жертв обстрела

АзияОбсудить в телеграм
Гибнут женщины, старики и дети: в Нагорном Карабахе рассказали десятках жертв обстрела

В наиболее опасных районах организована эвакуация мирного населения.

В результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли пять мирных жителей, раненые исчисляются десятками. Об этом сообщает Минздрав непризнанной республики.

«Военные действия Азербайджана против Республики Арцах привели к многочисленным жертвам. Среди них: женщины, старики и дети. В настоящий момент Республиканский медицинский центр доставлены 80 раненых, из них 15 - гражданские лица», - пишут местные власти.

Подтверждено пять смертей. Врачи борются за жизнь тяжелораненых. Сообщается, что после небольшой передышки бои возобновились с новой силой. На линии соприкосновения армия Азербайджана применяет авиацию.

Впервые начало боевых действий прокомментировало Минобороны РФ:

«Cегодня с 12:00 российские миротворцы фиксируют многочисленные нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны», - пояснили в военном ведомстве.

В наиболее опасных районах организована эвакуация мирного населения и оказание медпомощи пострадавшим.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Баку готова к перемирию, но при условии если силы обороны непризнанной республики сложат оружие.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

"Присягнул Великобритании": стало известно, ради каких «важных дел» Пашинян отказался ехать на День Победы в Москву

«Вы сами сбежали»: Пашинян поругался в метро с беженкой из Карабаха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.

Порно с мусульманками запретили в России после того, как прокуроры проверили три сайта

ОБЩЕСТВО

В роликах девушки занимались сексом в исламской религиозной атрибутике.

«Они этого просто не потерпят»: Украина не сможет заключить мир с Россией — в США уверены в этом

В МИРЕ

Эксперты считают, что этого не дадут сделать ни украинские элиты, ни европейцы.

«Все будут в восторге»: Трамп анонсировал грандиозное соглашение по Украине и европейской безопасности

В МИРЕ

Трамп не раз делал громкие заявления по украинскому вопросу — в частности, говорил, что закончит конфликт за 24 часа. Однако с тех пор прошло уже два года.

Курица стала роскошью: россиянам советуют переходить на фасоль и горох

ЭКОНОМИКА

Экономисты объяснили, как выживать на продуктовом бюджете.