Гречко посоветовал Лозе катапультироваться после его критики Юрия Гагарина

В МИРЕ12 комментариев
Гречко посоветовал Лозе катапультироваться после его критики Юрия Гагарина

Космонавт Георгий Гречко высмеял глупость Юрия Лозы, заявившего, что «Гагарин ничего не сделал, просто лежал».

Известный космонавт Георгий Гречко жестко отреагировал на заявления Юрия Лозы о Юрии Гагарине. Дважды Герой Советского Союза дал понять музыканту, что его не интересует мнение человека, не имеющего никакого отношения к космосу.

- Понимаете, вот я, например, сейчас начну говорить о Лозе, кому нравятся его песни. Мое мнение о песне ничтожно. Вот так же мнение Лозы о космосе и Гагарине ничтожно. Лучше бы Лоза рассказал нам о музыке… Может, он что-нибудь тогда и поймет и в космонавтике, и в героизме. Мне его мнение о Гагарине неинтересно, потому что он ничего не понял. Гагарин достойно представил миру русского человека. Пусть Лоза своими песнями изменит отношение других стран к нам. Я посмотрю, что у него получится, - сказал летчик-космонавт.

Георгий Гречко разъяснил 62-летнему музыканту то, почему он должен как минимум относиться к подвигу Юрия Гагарина с уважением.

- Ведь Гагарин полетел на корабле, на котором до него никто не летал. Никто Гагарину не гарантировал жизнь. Было заранее подготовлено два сообщения: что Гагарин погиб и что полет закончился удачно. И Гагарин пошел на этот риск. У него было много отказов, полет шел нештатно. Не каждый может это вынести, - заключил Гречко.

Гречко в заключение своей речи предложил Юрию Лозе хотя бы раз катапультироваться из военного самолета. Изменят ли слова героя мнение певца, можно только предполагать, ведь критика космонавта Алексея Леонова вызвала только отторжение Лозы.

- Леонов утверждает, что Гагарин делал там? Скакал, стоял на четвереньках, пел, танцевал, что делал Гагарин? Он лежал. А на что обижается Леонов? Я сказал, что Гагарин первый великий космонавт, но он в ракете лежал. Это написано во всех книжках… На меня сейчас идет шквал критики – сволочь, как ты посмел? Что я посмел? Как ты посмел сказать слово «Гагарин»? Я еще иногда говорю слово «Ленин», «Сталин» иногда говорю слово, - сказал Юрий Лоза.

Напомним, Юрий Лоза, который в последнее время находится на волне популярности из-за сомнительной критики The Beatles и Rolling Stones, заявил, что первый человек в космосе «ничего не сделал», а только «лежал».

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Русский кумир Терминатора, «собутыльник» Гагарина – советский богатырь Юрий Власов

«Гагарин, я Вас любила»: 9 марта исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку